Ветеринарная неврология

Ветеринарная неврология

Нервная система организма — система, связывающая все органы и ткани между собой, участвующая в регуляции всех жизненно важных функций.
Заболевания нервной системы чрезвычайно распространены у мелких домашних животных.

Клиника «Белый Клык» — единственная клиника в Москве, имеющая целое отделение специалистов, занимающихся патологиями нервной системы.


В отделении неврологии работают пять врачей. Врачи ординаторы работают под контролем старших врачей, специалистов- невропатологов с большим опытом работы.
Прием специалисты ведут по записи. Вы можете выбрать доктора, филиал и время, которое Вам удобно и записаться на прием через колл-центр.

Мы принимаем пациентов с разнообразными неврологическими симптомами, такими как судороги, нарушение произвольных движений, паралич и слабость конечностей, изменение походки, поведения, нарушение координации и др.

Лучше всего перед приемом невропатолога прийти на прием к терапевту. Доктор сможет отличить неврологическую проблему от прочих и направить к нужному специалисту.

В нашей клинике мы располагаем большим спектром необходимого современного диагностического оборудования.
Для обследования нервной системы с помощью электроэнцефалографии и магнитно-резонасной томографии к нам направляют животных из других клиник и городов.

На приеме мы имеем все необходимое оборудование для проведения полного неврологического осмотра, включая профессиональный офтальмоскоп для осмотра сетчатки и глазного дна, щелевую лампу, набор для исследования сухожильных рефлексов.

В клинике есть своя лаборатория, что позволяет нам проводить экспресс-исследования при неврологических патологиях, например, анализ ликвора, исследование крови на аммиак, проба на желчные кислоты, лекарственный мониторинг и многие другие анализы.

Для пациентов с хроническим болевым синдромом, а также для пациентов в постоперационном периоде, нуждающихся в реабилитации, в отделении неврологии можно провести курс иглорефлексотерапии.

Следует быть готовым к тому, что не всегда удается сразу поставить диагноз, зачастую требуется проведение дополнительных диагностических обследований, для чего может понадобиться некоторое время. Зачастую лечение хронических патологий нервной системы требует постоянного контроля и приема препаратов.

Каждый понедельник у нас проходит еженедельная конференция, на которой собираются все врачи отделения, мы обсуждаем сложных пациентов за неделю и проводим консилиум по дальнейшей диагностике и лечению.
Это необходимо для того, чтобы все пациенты с неврологическими нарушениями, поступившие в «Белый Клык» в течение недели, были обсуждены всеми докторами отделения. Такая практика позволяет осуществлять индивидуальный подход к каждому пациенту, чтобы не пропустить важную информацию и оценить ситуацию с разных точек зрения.

Экстренная помощь

Круглосуточно для удобного, быстрого и легкого доступа

Лаборатория

Комплексные клинические лабораторные услуги

Врачи-эксперты

Квалифицированные врачи для качественной помощи

ЭКСТРЕННЫЙ ВЫЗОВ: