Организация работы в стационаре

Организация работы в стационаре

Организация работы отделения интенсивной терапии отличается рядом моментов, которые необходимо знать каждому владельцу животного, которое находится в отделении интенсивной терапии (стационаре).

Лечение и диагностика — что важнее?

Неотложное лечение всегда проводиться одновременно с диагностикой, или даже раньше нее.
Дело в том, что постановка окончательного диагноза, то есть выяснение главной причины ухудшения состояния животного, может занять часы, сутки, иногда даже недели, в то время как развивающиеся нарушения вышеприведенных жизненных функций могут привести к смерти животного гораздо раньше.
Именно поэтому для врача-реаниматолога приоритетом являются лечебные меры, направленные на исправление и стабилизацию жизненных функций. Диагностика проводиться параллельно или после экстренных мер.

Информированное согласие

Животному в тяжелом состоянии, которое находится в отделении интенсивной терапии, в какой-то момент могут потребоваться неотложные меры, проведение которых нет времени согласовывать с владельцем животного. Именно поэтому перед помещением в стационар с вас заранее берут информированное согласие на эти манипуляции, после того, как Вы зададите все вопросы относительно их сущности и необходимости.

Перспективы лечения и его цена

По серьезности вмешательства в работу больного организма интенсивная терапия порой превосходит даже сложную хирургию.
Работа в отделении интенсивной терапии по праву считается самой тяжелой и квалифицированной работой. Этот факт, а также постоянный и дорогостоящий лабораторный мониторинг показателей, использование дорогостоящего оборудования и препаратов приводит к тому, что стоимость лечения составляет достаточно значительные суммы.
Насколько оправдано лечение тяжелобольного животного — решать Вам, после того как врач представит вам информацию о прогнозе и перспективах лечения и его примерной стоимости.
Оплата стационарного лечения в нашей клинике проводится ежесуточно по выставленным счетам, либо по предоплате.

Когда звонить врачу и когда приходить?

При помещении в стационар вашего животного Вы получите номер мобильного телефона, который всегда находится у врача стационара (реаниматолога).
Пожалуйста, придерживайтесь согласованной с врачом периодичности звонков.
Еще более важно согласовывать время, когда Вы приходите навещать животное. Мы понимаем, как Вы волнуетесь за свое животное, но следует осознавать, что в те минуты, которые врач разговаривает с Вами, он не занимается лечением животных. Это, порой, недопустимо, если на его попечении находится несколько тяжелых пациентов.
Если несколько членов семьи интересуются состоянием животного, договоритесь, чтобы врачу звонил кто-то один.
Поэтому, еще раз — позволяйте врачу планировать свое рабочее время, придерживайтесь установленной периодичности звонков.


И не обижайтесь, если врач не берет трубку — возможно, он сейчас оказывает помощь именно Вашему животному.

Экстренная помощь

Круглосуточно для удобного, быстрого и легкого доступа

Лаборатория

Комплексные клинические лабораторные услуги

Врачи-эксперты

Квалифицированные врачи для качественной помощи

ЭКСТРЕННЫЙ ВЫЗОВ: