Ювенильный целлюлит у щенка, необходима помощь

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
ДанаВ
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:47

Ювенильный целлюлит у щенка, необходима помощь

Сообщение ДанаВ »

Добрый вечер! Щенок ягдтерьера, кобель появился у меня в сентябре с облезшим хвостом, пастулами на морде. В течении недели появились и вскрылись абсцессы в паху. В ветклинике взяли анализ содержимого, который показал чистую флору. Соскобы на демодекоз отрицательные. Был поставлен диагноз Ювенильный целлюлит. Так как область поражения была небольшой, назначили мастиет форте и нороклав. Через неделю облысела морда, уши, пах, передние лапы и местами на туловище. Назначили преднизолон по 2 тбл в сутки + нороклав. Облысение остановилось, абсцессы прекратились. Лечение начали 13 октября. 27 врач сделал прививку нобивак + бешенство, объяснив тем, что хуже собаке однозначно не будет. Спустя две недели посе прививки состоянии собаки не ухудшилось, но и не улучшилось. Начали снижать дозупреднизолона и отменили нороклав. Неделю назад у собаки появился обширный абсцесс в паху и потекли глаза. Вернули дозировку на 1,5 тбл преднизолона в сутки и нороклав. Сегодня врач решил отменить преднизолон и заменить его на дексафорт, мотивируя тем, что преднизолон собаке не помогает. Так же отменил нороклав и ввел сумамед, тк в крови повышены лейкоциты и соэ. В глаза назначила тетрациклиновую мазь. Зная, как опасен дексафорт для щенков попросила связаться с вашей клиникой, обладающей большим опытом в лечении ЮЦ, она отказала, тк считает, что у нее тоже большой опыт лечения именно дексафортом. Я понимаю, что врачи не любят брать консультации друг у друга. Но мне очень дорога собака и буквально и фигурально. Щенку 4,5 месяцев, а он мучается! :( что нам делать? СПб большой город, но 5 ветеринаров, из 7 вообще не знают о таком заболевании :( один вообще отказался лечить, сказав что случай слишком запущенный и безнадежный :( :( я буду рада любой помощи: контактам врача в моем городе, консультации по скайпу, готова все оплатить! Помогите спасти щенка!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ювенильный целлюлит у щенка, необходима помощь

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день! Пока Вам не ответили дерматологи, рекомендую посмотреть тему "Советую докторов", там указаны координаты врачей в Санкт-Петербурге, специализирующихся в области дерматологии http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Ювенильный целлюлит у щенка, необходима помощь

Сообщение Николаева Любовь »

Я бы тоже настоятельно рекомендовала обратиться к врачам, которые не стесняются консультироваться при необходимости. Поскольку лечение собаки подразумевает применение небезопасных препаратов, заочно заняться лечением мы не имеем возможности.
С уважением, Любовь.
Ответить