Кардиомиопатия?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

OxiOxiOxi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:32

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение OxiOxiOxi »

[quote=""Евгения Сорокина""]Надо дообследование. Анализы крови. Рентген грудной клетки сейчас. Прошлогодний было бы тоже неплохо увидеть, чтобы сравнить с новыми. Оценить есть ли застой, новообразования, характер изменений сосудистого и бронхиального рисунка.
Нужно понять, связаны ли потери сознания с проблемами в сердце. Электрокардиография нужна (экг). Оцените цвет слизистых оболочек в момент потери сознания.[/quote]
Спасибо,это конечно такая проблема,она у нас очень эмоциональная и трусливая,для нее поездка в клинику это такай стресс,а ей сейчас и так плохо :( ((((Как только сделаем,напишу.А на счет слизистой,я заметила у нее белеет язык
Спасибо большое за внимание и советы
OxiOxiOxi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:32

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение OxiOxiOxi »

[quote=""Евгения Сорокина""]Надо дообследование. Анализы крови. Рентген грудной клетки сейчас. Прошлогодний было бы тоже неплохо увидеть, чтобы сравнить с новыми. Оценить есть ли застой, новообразования, характер изменений сосудистого и бронхиального рисунка.
Нужно понять, связаны ли потери сознания с проблемами в сердце. Электрокардиография нужна (экг). Оцените цвет слизистых оболочек в момент потери сознания.[/quote]
Мы сделали ренген, в леких проблема,собака плохо из за этого дышит.Только врачи не могу пока понять,это застой жидкости или метостазы из за опухоли.
В первый день и второй день они нам кололи:димидрол,кокарбоксилаза,фуросемид,аспаркам,анфлурон,синулокс,адреналин
Сейчас прописали еще 1 день проколоть фуросемид 0,3,после чего перейти на верошпирон.Колоть аспаркам,кокарбоксилазу,анфлурон и еще 1 день антибиотик синулокс 0,3.Так же давать карниэль,кралонин и по необходимости адреналин и неофелин.
Но есть одно но,дышать она стала лучше,но вчера после уколов,у нее был упадок сил,она ничего не ела,не хотела гулять,весь день провалялась,по совету врача,мы ее поили зеленым чаем с медом,но лучше ей не стало,темп была 37,4.Сегодня ей легче,она уже ходит больше,кушает,но еще вялая и тем не повышается 37,4.Почему упала температуры и из за чего такое состояние?Врач сказал,что упало давление из за фуросемида,это сильно страшно и плохо? И давать ли нам его сегодня,последний день? Помогите,пожалуйста,снимок скинуть не могу,нет принтера
По сердцу сказали,сердечная недостаточность,сердце увеличено
Последний раз редактировалось OxiOxiOxi 21 апр 2013, 16:10, всего редактировалось 4 раза.
Причина: добавила текст
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение Комолов Андрей »

Так вывесите на форум рентгены. Давайте посмотрим.
OxiOxiOxi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:32

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение OxiOxiOxi »

[quote=""Комолов Андрей""]Так вывесите на форум рентгены. Давайте посмотрим.[/quote]
Здравствуйте,искала как вам отправить ренген,не получается :( У всех маленький принтер и ничего не видно,черное пятно.
Наш лечащий сказал застой жидкости + сердечная недостаточность,сердце не справляется
Нам прописали лечение:
Анфлурон 1мл+1мл новокаина 1 раз в день-10 дней
синулокс 0, 3 мл 1 раз в день-3 дня
фуросемид 0, 3 мл 1 раз в день-3 дня
после перейти на верошпирон 1/4 таблетки 1 раз в день-10 дней
Кокарбоксилаза 1мл 1 раз в день-10 дней
Аспаркам 1 мл 1 раз в день-10 дней
Кралонин по 5 кап 2 раза в день-30 дней
Карниэль 1ч.л 2 раза в день-30 дней
Неофилин 1/4 2 раза в день-14 дней
Мы прошли курс лечения, собаке стало лучше, она спокойно дышала, приступов не было, кушала, пила, ну вообщем все ок
Через 5 дней, снова участилось дыхание, аж хрипы слышны, тяжело стала дишать, тянуть шею, снова был ночью приступ.
Мы снова ей прокололи по 0, 3 фуросемида-4 дня, аспаркам, рибоксин, потом 2 дня верошпирон 1/4-2 дня но улучшения нет.
Как я понимаю, сердце не справляется и у нее снова накопилась жидкость.
Сейчас нам еще прописали десометазон 0, 5 5-7т дней
Я уже не знаю, что делать, помогите, пожалуйста, посоветуйте как дальше быть?! Может фуросемид дальше проколоть и для сердца еще чего нибудь добавить?
А сегодня у нее еще я заметила и кал был черного цвета, я канечно давала ей сырую печень, может из за этого?
Собачке 13 лет, весит 7 кг
Очень жду вашего ответа
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение Комолов Андрей »

Зайдите в клинику, разместите снимок на негатоскопе ( светящийся экран, на котором смотрят снимки) и сфотографируйте без вспышки.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение Евгения Сорокина »

Какой породы у Вас собака, не брахиоцефал, т.е. не уплощен лицевой отдел черепа?
Она теряет вес? В первом сообщении вес 9 кг, в последнем 7 кг? 20% это много очень за столь короткий период.
OxiOxiOxi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 23:32

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение OxiOxiOxi »

[quote=""Евгения Сорокина""]Какой породы у Вас собака, не брахиоцефал, т.е. не уплощен лицевой отдел черепа?
Она теряет вес? В первом сообщении вес 9 кг, в последнем 7 кг? 20% это много очень за столь короткий период.[/quote]
Здравствуйте,у нас Метис.Ну у нее в январе 2013 был вес около 9,может 8,5,а сейчас 7 кг,но есть одно но,она раньше ела очень много белого хлеба,сейчас она вообще его не ест.
Всмысле не уплощен лицевй отдел черепа? Я не вижу на лице никаких изминений
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение Евгения Сорокина »

я имела ввиду породную особенность, морду, как у боксера
БАНТИК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:33

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение БАНТИК »

здравствуйте. помогите пожалуйста советом и разъясните ситуацию. я не нашла больше куда написать. поэтому пишу здесь. я купила щенка сенбернара в питомнике и в другом городе. но так как забирала не я, а знакомый, договор купли продажи не подписывали. и мне естественно не хотят пойти на встречу. брала суку в возрасте 1.5 месяцев, для плем. разведения. у нас в городе таких собак нет. ко мне приехала в два. всё было хорошо. девочка была активная, весёлая, живая. в 6 месяцев сходили на выставку и подхватили там питомниковый кашель или какой то грипп ( я щас уже и не вспомню). заразили конечно и остальных собак, которые были дома. но быстро и легко вылечили. в 14 месяцев она заболела. эндометрит. была зима. я сама легла в больницу и не уследила. но болезнь прошла в лёгкой форме без осложнений. ветеринар сказал, что если не хочу рецидива и осложнений нужно вязать. в 15 месяцев началась течка, повязали. но где то за неделю до родов ей стало плохо. живот был просто огромным. она падала, тряслись ноги, стала тяжело дышать, перестала есть и пить, практически не вставала( передвигалась по пластунски, на животе), я её кормила лёжа с рук и поила с тарелки. так она хоть как то ела. но очень много ходила в туалет по маленькому и чуть не под себя. потому что с усилием поднималась на передних лапах и практически сразу падала. на 59 день беременности я не выдержала и повезла в ветеринарку. с просьбой, простите раскесорить собаку. сделали узи, осмотрел врач и сказал, что всё хорошо и рано. кесарить нельзя. меня же смущало её состояние. они сослались на многоплодную беременность( и слабость, и дыхание, и всё её состояние). сказал подождать 2 дня и если не родит будут стимулировать или кесарить. прошло ровно 12 часов и моя лялечка померла у меня на руках. а произошло это так: она как все последние дни маялась всю ночь, а рано утром я подскочила от того что она заскулила каким то трубным голос и обмякла. я попыталась сделать массаж сердца и ещё что то ( но состояние было паническим и делала как то интуитивно, поняв что это сердце). она ещё судорожно как то вздохнула 2 раза и всё..... всё произошло буквально за минуту или две. я срочно позвонила врачу. мне сказали режь, если хочешь спасти щенков. ей мол уже не помочь!!! и я разрезала..... но не успела. щенки тоже были мертвы. их было 18 штук. я привезла всё это " счастье " в клинику и сказала, чтоб мне установили причину смерти собаки. диагноз ДИЛАТАЦИОННАЯ КАРДИОМИАПАТИЯ. сказали что это генетическое врождённое заболевание сердца. остановка сердца и мгновенная смерть. и с таким диагнозом ей рожать нельзя было. и это мне сказал тот врач который сказал вязать на следующую течку!!! конечно это так не осталось, но я не о том. я предъявила претензии заводчику и думаю, что поторопилась. почитав про эту болезнь пришла в замешательство. поясните мне пожалуйста по этой ситуации и по болезни. может ли в моём случае это быть приобретённым фактором или всё таки врождённый? вместе с лялей мы привезли ещё 2 х сеников, но с других питомников и по сей день они себя чувствуют прекрасно. простите что так много и сумбурно и много лишнего, но хотелось описать подробную картину. чтоб получить полный квалифицированный ответ. очень жду ответа. спасибо заранее. может моей лялечке уже не помочь, но очень нужно разобраться в данной ситуации и понять ЧЬЯ ВИНА!!! может всё таки и моя.
БАНТИК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 июн 2013, 20:33

Re: Кардиомиопатия?

Сообщение БАНТИК »

здравствуйте. я очень жду вашего ответа. ответьте пожалуйста.
Ответить