Вопрос по демодекозу

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Шнель Ольга »

[quote=""Сашенька""]Спасибочки за ответ. Аллергия есть, но может есть какая-нибудь альтернатива этому корму?[/quote]

У Вашей собаки диагностированна врачом именно пищевая аллергия или на данный момент Вы такую диагностику проводите?
Сашенька
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:36

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Сашенька »

диагноз атопический дерматит. последные результаты крови таковы: эозинофилы 7,нейтрофилы (п/я 6, с/я 61), лимфоциты 22, моноциты 4, СОЭ 8 мм, пойкилоцитоз +, лейкоциты 9,4*10 в 9 степени, цветной показатель 0,8, гемоглабин 130, эритроциты 5,4*10 в 12 степени.
Подскажите пожалуйста, не так все печально?
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Шнель Ольга »

Если диагноз атопический дерматит, то ограничений по кормлению нет. Анализ крови в пределах нормы.
Сашенька
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:36

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Сашенька »

Ой, спасибо огромное за ответ! просто нам не разрешают НИЧЕГО вообще кушать кроме сухого корма, а может дадите рекомендации по кормлению? я даже растерялась немного, просто ваш ответ меня удивил в плане того, что он положительный, а вот теперь по поводу нашего врача-закрались сомнения.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Шнель Ольга »

Атопический дерматит-это аллергия на вещества окружающей среды, не пищу. Если диагностика пищевой аллергии проведена по всем правилам, и пищевых аллергенов нет, то все продукты давать можно. Безусловно, при условии что питание сбалансированное.
Сашенька
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:36

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Сашенька »

Спасибо огромное за консультацию! я не сказала бы что у нас проводилась диагностика аллергии. просто когда мы пришли на прием, у нас спросили на что жалуетесь и я сказала что НАВЕРНОЕ у нас аллергия, т.к. мы чешемся. и я думаю аллергия на еду( курица и т.д.) ну и все, врач сказала, что у нас атопический дерматит и кушать только корм сухой гиппоалердженик. вот так поставили диагноз.а насчет демодекоза - брали соскоб и кровь на анализ.да, еще в крови сказали много аллергенов (((
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Шнель Ольга »

Прочитайте информацию к теме Аллергии. Диагноз атопический дерматит ставится только после исключения аллергии на паразитов и пищевых аллергенов. По крови поставить такой диагноз нельзя.
Сашенька
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:36

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Сашенька »

ну пока я решила не ограничивать собаку в ее привычном рационе. а там посмотрим будет ей хуже или никаких изменений. а потом уже провеодить диагностику аллергии. просто очень сложно выбирать специалиста и клинику, думаешь что клиника солидная, а там диагнозы со слов клиента ставят, вот что может быть опасным для наших маленьких членов семьи. и еще одна просьба, вы не могли бы порекомендавать чем именно кормить собаку? обычно даю ей ошпаренное мясо (филе говядины, печень) и сухой корм. пробовала каши варить- ей не нравится.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Шнель Ольга »

Сначала решите, натуральными продуктами или готовыми рационами будете кормить любимца. Если готовыми, то там уже все сбалансировано, останется только отмерить суточною дозу. Если натуральными продуктами, то необходимо составить рацион с определенным соотношением жиров, белков, углеводов и т.д. Для этого необходимо обратиться к соответствующей литературе и сбалансировать самим или посмотреть варианты готовых рационов из натуральных продуктов. В этом случае "нравится не нравится" не подойдет, собака должна получать не только вкусные кусочки.
Оксана Т
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 17:46

Re: ДЕМОДЕКОЗ - что это и что делать

Сообщение Оксана Т »

Ответьте пожалуйста на заданный мной ранее вопрос ! С нетерпением жду !
Закрыто