Вопрос Екатерине Кузнецовой

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Николаева Любовь »

Низорал не нужен, нужен шампунь для собак с увлажняющими свойствами, вероятно еще и кондиционер, чтобы не провоцировать сухость кожи еще больше.
С уважением, Любовь.
ТатьянаД
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:09

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение ТатьянаД »

Добрый день! Я бы хотела задать вопрос Екатерине Кузнецовой. У меня собака породы МОПС. Возраст 2 года и 2 месяца. Еще с 6 месяцев обнаружили лейкоциты в моче. Периодически пили Уролесан и Канефрон. По анализаа крови никаких отклонений не было, но беспокоило периодическое в 1.5-2 месяца изменение стула. Сдавали аллергопробы - аллергия почти на все- яйца, творог, курицу, говядину и т.д. Еле-еле подобрали корм, который с трудом доставляем лечебный кишечный TROVET DPD утка+картофель (можно использовать пожизненно) ((перепробовали все имеющиеся на Украине- появлялся понос)). Сейчас беспокоит одна главноая проблема - выгрызает лапы в области запястья. Как я почитала очень все похоже на акральный дерматит. Это началось еще с самого детства, но не так интенсивно. Собачка у нас очень эмоциональная и легковозбудимая. По соскобам лап ничего не обнаружено. В ушах был грибок малассезия - лечили Суроланам. Есть одна особенность- если дотрагиваться до половых органов, то начинает выгрызать еще больше, хотя никаких выделений нет, но может откладывается соль - мопсы не вылизывают себя. Что это может быть? Как и чем лучше провести лечение? В какую клинику нам лучше обратиться, чтобы могли контактировать с Вами, если не к Медведеву (уже были!!!!). Мы живем в Киеве. Спасибо, если сможете помочь. У меня уже целая толстая папка всех УЗИ, мазков, анализов, биохимии и т.д. Если честно, нет никаких результатлов, потому что еще ни один врач не поставил ДИАГНОЗ, Про акральный дерматит прочитала только у Вас на одном из форумов. Извините, но одна надежда только на Вас. Я в отчаянии.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Думаю, что у Вашей собаки аллергия, либо пищевая, либо атопия. Анализы на пищевую аллергию у собак бессмысленны (можно выбросить), диагностика проводится диетой. Почитайте на сайте тему АЛЛЕРГИИ, координаты врачей указаны в теме СОВЕТУЕМ ДОКТОРОВ. Обратитесь к Олесе Фиськович, она работает в Киеве.
С уважением, Катерина.
Julianna
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 15:18

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Julianna »

Екатерина, ту мазь, что вы прописали Жаннэт очень помогла. Коричневый цвет при протирвании складки над носиком практически изчез. Спасибо вам.
Надежда Романикова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:49

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Надежда Романикова »

Здравствуйте! Спасите! Посоветовали обратиться к Вам, как к последней надежде... Собака, порода боксёр, 5 лет (девочка). Два месяца назад под шерстью образовались бугорки (как-будто покусали комары). В клинике (лечились в Кашире) сказали, что это пищевая аллергия. Прокололи лигфол, ронколейкин, давали экзекан, местно - мазь ируксоветин. Через 2 недели бугорки стали огромными опухолями, некоторые из которых просто "взорвались" (вскрылись). Собаку забрали в Москву, затем были проведенны исследования (кровь, цитология). Кровь относительно хорошая, повышенны лейкоциты, эозинофилы. Поставлен диагноз - узелковый панникулит. Лечились в/в капельно р-р рингера, аскорбинка, рибоксин, дексометазон, теосульфат натрия через день, роцефин 1000, в рот хлористый кальций, местно обрабатывали вскрывшиеся раны лавосептом. После трех дней лечения стали заметны улучшения: открытые раны кровоточили меньше, стали чище, но полностью раздуло заднюю правую лапу и остались огромные опухоли на животе. Сделали рентген лапы и грудной клетки - костная ткань не задета. Назначили: авелокс 0,5 таб 1 раз/сутки - 10 дней, преднизалон (начали с 15 мг, затем один день 10 мг, другой 15 мг и т.д. через день). Первые дни было улучшение, отек с лапы стал спадать, раны заживают, затем стало еще хуже... У собаки очень сильная отдышка, так же сильно раздуло переднюю правую лапу и наблюдается тенденция ухудшения полностью по правой стороне, некоторые опухоли, которые еще не вскрылись стали похожи на "бублики". Пожалуйста, напишите сталкивались ли Вы с этой болезнью, и что нам делать дальше? Каждый раз как приходим к лечащему врачу нас спрашивают: "Продолжаем лечить собаку?" Есть ли шанс хоть как то ей помочь?! Хочется сказать, что до последней недели собака оставалась такой же активной, как до болезни, если бы не внешние проявления. Сейчас из-за лап и отдышки резко сдала...Записывалась к Вам в клинику, но к сожалению, из-за тяжелого состояния собаки не было возможности приехать. Пожалуйста, если можете, помогите, подскажите, что делать? Заранее благодарна. Надеюсь на Ваш ответ.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я сомневаюсь в диагнозе, такой диагноз ставится после исключения пиодермы (на которую более всего похоже то, что Вы описываете) и только на основании гистологического исследования кожи.
К сожалению, заочно я Вам помочь не смогу. Почитайте тему ПИОДЕРМА, мне кажется, это то, что у Вашей собаки.
С уважением, Катерина.
Надежда Романикова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:49

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Надежда Романикова »

Екатерина, спасибо большое, за быстрый ответ! Вы вселили в нас надежду. По Вашей рекомендации посмотрели про пиодерму, включая фото. Похоже на наш случай и симптомы, и фотографии. Единственное что, очень волнуемся за сильно оттекшие лапы Подскажите, пожалуйста, как к Вам можно попасть на прием? Собаке с каждым днем становится все хуже из-за отеков и отдышки, практически перестала двигаться. Пока мы до Вас не доехали можем ли мы облегчить её состояние? Пожалуйста, напишите можно ли это вылечить или хотя бы держать под контролем, чтоб собака не мучилась (с такой тяжелой формой, как у нашей собаки)? Еще раз огромное спасибо!
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Записаться можно к любому из наших дерматологов по тел. 2233425, как лечить, можно ли вылечить и т.п. - можно ответить, только когда поставлен диагноз, а я пока не знаю, что происходит с собакой, поэтому пока ничего ни назначить, ни спрогнозировать не могу, к сожалению.
Если ситуация срочная, как Вы описываете, записывайтесь на ближайшее свободное время у Николаевой Любови и не откладывайте.
С уважением, Катерина.
Надежда Романикова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 22:49

Re: Вопрос Екатерине Кузнецовой

Сообщение Надежда Романикова »

Здравствуйте, Екатерина. Огромное спасибо за быстрый ответ. Екатерина, я с собакой не живу, не видела ее неделю. Сегодня приехала "Ужаснулась" собака в ужасном состоянии очень сильно похудела, сильная отдышка, огромные отеки по правой стороне. По Вашей рекомендации на сегодня записались на прием к Николаевой Любови. Ответьте пожалуйста, сможем ли мы так же консультироваться и с Вами?
Ответить