Щенок чихает уже неделю

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Mashelsie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:34

Щенок чихает уже неделю

Сообщение Mashelsie »

Здравствуйте, хотелось бы услышать адекватный совет специалиста. Ситуация такая: нам отдали щенка йорка (4 месяца, девочка) из питомника дали врача, чтобы по всем вопросам обращались. Перед тем как нам отдать, они её помыли и, как говорят попала водичка в носик, после этого она начала чихать и кашлять. Приезжала врач, выписала антибиотики, пролечили, всё нормально. (Всё это происходило, пока она была у родителей). Они отдали её нам, на второй день у неё начались сопли. При чём нос забивается только по утрам. Капельки закапаешь - всё в порядке (она почихает и всё в норме). Наша врач уехала на время, поэтому мы поехали в клинику, и там напоролись на доктора, который услышав историю даже не смотря на собаку сказал, что у нас либо хламидиоз либо микоплазмоз. Мало этого, он сказал, что эти болезни уже обязательно передались нам с мужем! Взял анализы, вот теперь в панике ждём результатов. Поскольку он сказал, что эти болезни у собак не лечатся, и с животным придётся расстаться. При этом, нового он ничего не прописал, капли оставил те же. Щенок очень активный, никаких выделений из глаз нет, в туалет ходит очень хорошо, кушает тоже хорошо. Но мы очень переживаем, потому что каждое утро начинается с этих жутких сопелек. Что нам можно посоветовать?
sirin
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 11:20

Re: Щенок чихает уже неделю

Сообщение sirin »

Я надеюсь, что вам ответят специалисты, но точно знаю, что у животных это лечится, прощаться ни с кем не надо.
Mashelsie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:34

Re: Щенок чихает уже неделю

Сообщение Mashelsie »

Вообщем, как я и думала, таких врачей расстреливать надо. У нас оказалась банальная аллергия. После приёма препарата всё прошло. :)
Ответить