Вопрос по аллергии

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

mopsomama
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 10:18

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение mopsomama »

Любовь, спасибо за своевременный ответ, но мой вопрос уже не актуален. К своему ужасу, осмотрев каждый милиметр каждой собаки у двоих были обнаружены блохи. Как такое могло произойти у постоянно обрабатываемых собак??? Неужели HARTZ настолько плохие капли? Сейчас все собаки в доме обработаны Стронгхолдом. Будем смотреть. Как продецинфицировать квартиру - ума не приложу, в ковролинах этих блох в жизни не выведешь.
Наталия Мадаева
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:59

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Наталия Мадаева »

Уважаемая Екатерина!
К Вам посоветовала обратиться врач из Риги, которая приезжала к Вам на обучение.
У меня собака, голден, 1 год 2 месяца. Живем в Петербурге.
Пытаюсь перевести его на взрослый корм и пока абсолютно не удачно!
Весь "детский" год ели Эуканубу рис+ягненок. Проблем с кожей не было. Сейчас пробовали Каниде с лососем и Акану беззерновую. В первом случае, через 10 дней стала интенсивно розоветь шерсть между пальчиками, во-втором, запачкались уши и пошли экземы по всему телу.
Мы уезжали на неделю, вернулись, а он весь цветет этими эксемами! Да уже с бактериальной инфекцией.
Врач назначил нам антибиотики и гиппоаллергенный корм.
Гадаем- что это? Реакция на корм, жару или стресс на наше отсутствие....
В связи с этим, очень прошу помочь.
Я знаю, что качественные аллергопробы можно сделать за границей. А вывоз биологического материала из России запрещен...
Подскажите, пожалуйста, есть ли в России надежные клиники, где можно сделать эти пробы, чтобы знать как дальше действовать, как не допустить проблем. Может даже в СПб есть?
Если Вам удобнее, можно ответить в личку.
Заранее спасибо.
Ирина2711
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:45

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Ирина2711 »

Уважаемая Екатерина!
У меня Вест Хайленд (Паффи), мы были у Вас на приеме 2 раза (у нас проблемы с кожей)
Вы нам в начале прописали антибиотики, они нам помогли, потом мы к Вам приходили все прошло, буквально пару недель назад опять все вернулось ... Зуд, покраснения, язвы и постоянно чешется(Жалко до ужаса)
Кормим сухим кормом Royal Canin №21, моем шампунем Доктор... Ничего не помогает, Ваши препараты пока не пьем, которые Вы нам прописывали от этой аллергии.
Мне тут посоветовали пищевые добавки, очень хотела узнать знаете ли Вы что нибудь о них и если знаете стоит ли их пробовать для своего пса!

1)Киновита+
2)Киносил
3)Кино3

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Пожалуйста, напишите номер истории болезни, чтобы я могла посмотреть карту. Лучше всего по поводу конкретных пациентов писать не на форуме, а на нашу почту (указана у Вас в выписке) - bkhistology@gmail.com - в теме указывать кличку и номер истории болезни.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Нашла Вашу карту. Мы не смогли Вам дозвониться в мае, как собирались. Если у него возобновился зуд на фоне той же строгой диеты, значит, к сожалению, что пищевая аллергия у него исключена, и нет смысла продолжать лечебное питание. Это значит, что он страдает непищевой аллергией - атопическим дерматитом, который придется контролировать в течение всей его жизни. Вам нужно выбрать метод лечения (я Вам их рассказывала и они у Вас написаны в выписке), чтобы мы могли начать уже лечение атопического дерматита.
Девочки позвонят Вам в течение недели, чтобы узнать Ваше решение или ответить на возникшие вопросы.
С уважением, Катерина.
Ирина2711
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 12:45

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Ирина2711 »

Добрый день!
У меня изменился номер телефона, куда лучше его написать????
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Идеально позвонить в клинике 2233425 и продиктовать новый номер, чтобы его внесли в карту. Можно продублировать нам на почту.
С уважением, Катерина.
Mirca
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 18:14

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Mirca »

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста, что нам делать.
У нас британская голубая, девочка. Осенью 2 года. Где то в мае 2009 у нее начались все проблемы. Зуд на голове в месте между ухом и глазом, как с права, так и с лева (с левой стороны сильнее). Расчесывает это место до крови. Причем чешет только в указанных местах. Иногда что-то выгрызает из лап. На ушных раковинах красные прыщики, их тоже чешет, но меньше. Зимой зуда и чесания гораздо меньше. Как лето в этом году началось – так опять чешет до кровищи.

Что делали. Сразу в мае 09 года пошли к ветеринару. Исследовались долго, в результате диагноз – атипичная аллергия. Гипоаллергенный корм ( корм Роял канин "Гиппоаллергеник"- сидела долгое время только на нём)не помогает, на что аллергия – неизвестно. На аллерго пробы не пошли (может быть зря).

Из лекарств помогает преднизалон. Но его даем только в критических случаях – когда совсем раздирает голову. Антигистанимные средства в детской дозе (от 2 лет и выше) не помогают (супрастин – пена из за рта, даем сироп для детей недешовый). Что еще давать – не знаю. Врач говорила про некий неорал, но его сняли с производства и как дозировать для кошки 4кг не понятно. Когда раздирает – надеваем защитный копюшон. Ей не удобно и всю жизнь в нем не проходишь.

Сейчас она сильно стала рассчесывать рядом с ушами на голове, на самой голове, под шеей, в ушах сильное покраснение и болячки

Вопрос в чем: что делать? Как лечить, какие лекарства давать?

Помогите пожалуйста ! :(
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение Николаева Любовь »

Ответила на другом форуме.
С уважением, Любовь.
mara
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:22

Re: АЛЛЕРГИИ

Сообщение mara »

Добрый день! Моему коту -бенгалу ( 3 года, около 7 к.г. вес, домашний, кастрированный) врач поставил диагноз пищевая аллергия. У него был нензачительный зуд ( терся об мебель), повышенная линька, "плешинки" на пятках, над сгибом, иногда расчесывал возле ушек, и ушки грязные были немного, так же, слезился один глаз и припухла ( или отекла, не знаю, как точно описать) левая сторона верхней губы , как бы расширилась и стала красной. Но без нарывов или выделения жидкости. Полость рта чистая, десна, зубки здоровые. Глисты гнали, на всякий случай. Блох нет. Коту выдали таблетки преднизолона 5 мг. один раз день, на 2 недели. Шерсть гораздо лучше стала, губа порозовела, но не уменьшилась. Перевели на корм РК с бараниной, т.к. раньше он никогда не ел этот белок . Но как только закончились таблетки , у кота началась рвота. Ему сделали укол антибиотика, сделали анализ крови, сказали, что нормальный, дали еще таблеток в той же дозе на 4 недели и сказали давать, пока губа не примет прежние очертания. Я еще 10 дней давала, но потом начиталась , что предзнизолон очень вреден , что я уже очень долго его даю и я испугалась последствий. Стала давать по 1/2, уже 4-й день. Губка не улучшается, и лысинки на пятках тоже не заростают. Может ли это быть из-за того, что я "заворачиваю" таблетку в кусочек желевой капсулы (иначе, никаким образом невозможно коту скормить таблетку). Или это что-то другое, а не аллергия?
Ответить