Вопрос об отите

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ольга Евдокимова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 02:25

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Ольга Евдокимова »

Здравствуйте! У кота ушной клещ в запущенной форме (из одного ушка выделяется гной). Поможет ли "фронтлайн" и с какой частотой нужно чистить ушки?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Ольга Евдокимова""]Здравствуйте! У кота ушной клещ в запущенной форме (из одного ушка выделяется гной). Поможет ли "фронтлайн" и с какой частотой нужно чистить ушки?[/quote]
Лучше стронгхолд на холку 2 раза через 3 недели, это не будет зависеть от содержимого ушка, а фронтлайн в гнойном содержимом может не подействовать, а на холку его наносить от ушного клеща бесполезно.
Не забудьте обработать ВСЕХ ЖИВОТНЫХ В ДОМЕ.
С уважением, Катерина.
Лея
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 14:00

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Лея »

Здравствуйте! У кота болят уши и на коже шеи появились наросты, возили к ветеринару сказали что это ушной и подкожный клещи, однако соскоба не делали, подскажите пожалуйста действительно ли это клещи
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Николаева Любовь »

Не очень похоже, но без соскобов доказать наличие клеща сложно. Ушной клещ у кошек бывает чаще всех других причин отита, поэтому даже если клещ не обнаружен проводится лечение Стронгхолдом 2 раза с интервалом 3 недели всем животным в доме - эта схема гарантированно исключает возможного клеща. Но слуховые проходы также необходимо осмотреть с отоскопом, т.к. клещ все-таки не единственная возможная причина. Что касается наростов на шее - не очень понятно, что на фотографии, из-за шерсти. То ли струп, то ли кожный рог.
С уважением, Любовь.
еленас
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:12

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение еленас »

Хочу поздравить Вас с наступившим Новым годом !Спасибо за Ваш профессионализм и отзывчивость.
Я взяла маленькогую малышку кошечку у женщины-перекупки в 1 мес.Сейчас кошечке 1,5 мес.Изначально мы лечились был жидкий стул,а теперь в ушках появляется чернота.У меня к Вам вопрос можно ли без обследования попробывать полечить ушки,если да то чем посоветуете.
еленас
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:12

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение еленас »

Я еще забыла написать,что у меня есть собака йорк и я ее лечу от демодекоза препаратом Адвокат.Мы были на приеме в декабре у Вас Екатерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Спасибо за поздравления! :)
Советую обработать кошку стронгхолдом на холку 2 раза через 3 недели, а собаку продолжать обрабатывать адвокатом. У кошки вероятнее всего ушной клещ, он заразен для собак, но тоже убивается адвокатом.
С уважением, Катерина.
DMblTPO
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 12:41

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение DMblTPO »

Доброе время суток!
Подскажите пожалуйста, у нас сложидась такая ситуация: у собаки начало пахнуть плохо из ушей и параллельно собака начала кхекать и выделяться сильно слюна и не могла есть больше корм. Отвели к врачу он сказал , что это кашель пить таблетки и сироп от кашля и перейти на каши, а поповод ушей сказал протирать хлоргексидином биглюконата. Сделали ещ анализ на клещей, но он оказался отрицательным. Сразу проконсультировались еще у одного врача, он сказал еще протирать лавандовым маслом и все якобы пройдет и пить таблетки от кашля. С последдствии чеорез месяц есть каши и кхенье и отторжение (непроходимость) еды остались, это может все быть связано с отитом? Что можете посоветовать от отита? более детально вся ситуация http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=2309
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Сомневаюсь в том, что эти две проблемы взаимосвязаны. По поводу отита почитайте тему ОТИТЫ. Без данных отоскопии и цитологии посоветовать что-то сложно.
С уважением, Катерина.
jkmua
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 13:57

Ответ: БОЛЕЗНИ УШЕЙ

Сообщение jkmua »

Здравствуйте. Мы пролечились от ювенильного целлюлита. За что огромное вам спасибо. Преднизолон закончили пить 7 января. Сейчас все хорошо, меняются зубы. Щенку 5 месяцев. Подскажите когда можно будет сделать прививку? У нас еще нет ни одной.
Последний раз редактировалось jkmua 24 янв 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Ответить