БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Николаева Любовь »

Мы иммунопаразитан не используем, т.к. не видели разницы с и без него.
С уважением, Любовь.
Siemens Aljona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:14

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Siemens Aljona »

Добрый день Екатерина, обращаюсь к вам за помощью..... недавно я размещала наши фото на сайте вы предположили что демодекоз у нас больше 5 поражений+ пиодермия....нам пришлось поменять нескольких врачей, т.к. найти квалифицированных оказалось очень и очень не просто....предидущий взял кучу денег сказал аллергия.....
Вобщем назначили нам
от пиодермы Relaxine курс 21 день
Urtica/Stannum 1ml каждый день
иммуноукрепляющие и витамины
я еще обрабатываю хлоргексидином
от демодекоза Advocate 3-5 обработок
Хотела проконсуьтироваться с вами, насколько такое лечение адекватно????
Воспаление потихоньку сходит,но пятнышки покрыты корочками(до этого были прищики).
Чем лучше лечить? У нас девочка французского бульдога 9 месяцев ,весит 12 кг.
Заранее спасибо!
Siemens Aljona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:14

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Siemens Aljona »

хотела добавить, что живем мы в германии , в очень маленьком городе, здесь не делают даже анализы на индивидуальную переносимость антибиотиков.....видимо т.к. процесс этот очень дорогостоящий.....
у меня есть возможность достать все препараты из Украины.
После последнего похода к врачу отдали реально уже последний деньги, но почему то уверенности нет, что назначенное нам лечение поможет..... пожалуйста помогите нам.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

В каком именно городе Вы живете?
Адвокат может быть эффективен, но только при очень легких формах демодекоза и при обработках раз в неделю - максимум раз в 2 недели.
С уважением, Катерина.
Siemens Aljona
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 14:14

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Siemens Aljona »

dpasibo za otvet.... givem mi v gorode pod nazvaniem Herford, nedaleko ot Bielifeld.
S demodekozom ponjatno, no u nas ewe i pioderma ne uxodit, priwi i korochki prowli, no koga vse ewe krasnaja, chto delat uge ne znau.Prowli kurs Rilexine 21 den, prodolgatdo polnogo ischeznovenija:confused :?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Siemens Aljona""]dpasibo za otvet.... givem mi v gorode pod nazvaniem Herford, nedaleko ot Bielifeld.
S demodekozom ponjatno, no u nas ewe i pioderma ne uxodit, priwi i korochki prowli, no koga vse ewe krasnaja, chto delat uge ne znau.Prowli kurs Rilexine 21 den, prodolgatdo polnogo ischeznovenija:confused :? [/quote]

Надо врачу оценить - ушла пиодерма или нет, может быть ушла, а краснота связана с чем-то другим.
С уважением, Любовь.
vera_nika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:08

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение vera_nika »

Здравствуйте, Любовь!
Я уже обращалась к Вам с вопросом по поводу проплешин на груди у щенка шелти и по Вашей рекомендации потребовала у врача взять соскоб. Оказалось - демадекоз, осложнённый грибковой инфекцией. Нам прописали капли адвокат - раз в месяц, амит - раз в 5 дней, клотримазол ежедневно и витамины. Но Вы пишете, что "Адвокат" - слишком слабое средство, а ивомек и его производные нельзя использовать для породы шелти. Что же можно сделать?
P.S. и ещё один спорный вопрос: муж настаивает, что поражённые места надо выбрить, чтобы легче наносилась мазь. Это правильно?
Спасибо.
vera_nika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:08

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение vera_nika »

[quote=""vera_nika""]Здравствуйте, Любовь!
Я уже обращалась к Вам с вопросом по поводу проплешин на груди у щенка шелти и по Вашей рекомендации потребовала у врача взять соскоб. Оказалось - демадекоз, осложнённый грибковой инфекцией. Нам прописали капли адвокат - раз в месяц, амит - раз в 5 дней, клотримазол ежедневно и витамины. Но Вы пишете, что "Адвокат" - слишком слабое средство, а ивомек и его производные нельзя использовать для породы шелти. Что же можно сделать?
P.S. и ещё один спорный вопрос: муж настаивает, что поражённые места надо выбрить, чтобы легче наносилась мазь. Это правильно?
Спасибо.[/quote]


Ох! Оказывается, препарат "Амит" содержит преднизолон, а он вроде бы относится к кортикостероидам... Может, самостоятельно заменить его амитразином?

И вот ещё что: спустя сутки и 75 страниц ветеринарного форума Екатерины Кузнецовой, я задалась вопросом: а стоит ли вообще лечить один очаг поражения у шелти или подождать, пока само пройдёт? Просто грибок распространяется уж как-то быстро... уже вся грудь покрыта и шея им.

Будьте добры, помогите грамотным советом, а то я уже совсем запуталась, не хочу собаку залечить. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение Николаева Любовь »

За одним очагом, разумеется, можно просто понаблюдать.
С уважением, Любовь.
vera_nika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 15:08

Re: БЕСПЛАТНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДЕМОДЕКОЗА

Сообщение vera_nika »

[quote=""Николаева Любовь""]За одним очагом, разумеется, можно просто понаблюдать.[/quote]

Ой, здравствуйте, Любовь! А я вас прямо караулю тут :)
А грибок лечить?
Закрыто