ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Taison
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:26

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Taison »

Нам еще сказали, что кашель может быть от глистов, мы не травили уже 2 года. Может это влиять? и стоит травить с такими анализами?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Зоя Амбернади »

Хотя бы рентген нужен.
Taison
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:26

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Taison »

Я же Вам писала заключение в самом начале еще.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Зоя Амбернади »

1. Простите, но это было почти 2 мес. назад. Снимки я не видела. Описание - не снимок. Важно, что сейчас на рентгене, когда усилился кашель, тем более, что кардиопрепараты Вы отменили. Не видя снимка, сложно лечить кашель. Возможно, нужен курс антибиотика. Если не боитесь навредить, можно попробовать "в слепую" курс провести: цифран 20 мг/кг х 1 7 дней, далее написать здесь, что с кашлем. Возможно, понадобятся противокашлевые препараты.
2. Анализы нормальные. Незначительно повышен креатинин, но, возможно, собака понервничала или есть другая причина - обезвоживание.
3 .Верните ветмедин и вазотоп, продолжайте считать ЧДД. Ветмедин и вазотоп - препараты постоянного приёма. ЭХО в динамике тоже нужно пересматривать. Если есть проблема ЖКТ - её нужно решать, но не отменять кардиопрепараты - сердце здоровым не станет.
4. Дегельминтизацию нужно провести однозначно по весу.
Taison
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:26

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Taison »

Мы делали рентген 26.10 когда был сильный мокрый кашель до того момента как начали применять препараты, описание на диске, назначали антибиотики экоклаф 5 дн. по 250 мг. 2 раза в день, предварительный диагноз подозрение на хронический отек каудальных долей легких хроническую интерстициальную пневмонию и хроническую печеночную недостаточность.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Зоя Амбернади »

октябрь - 3 мес. назад. Важно, что сейчас. План я Вам написала. Но ни обследований, ни собаки я не вижу
Taison
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:26

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Taison »

я не совсем поняла, что нам сейчас нужно сделать?
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Зоя Амбернади »

Сообщение выше по пунктам
Taison
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 дек 2016, 20:26

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Taison »

Зоя, Вы нас простите, расскажу историю, мне кажется мы не понимаем друг друга.
Изначально собака начала подкашливать очень редко начало 2016 г. на тот момент мы в квартире делали ремонт, подумали, что реагирует на химию. Ремонт закончили собака подкашливает. Летом 2016 г. кашель участился (сухой), мы не знали, что делать, осенью поехали в вет. клинику, нам посоветовали сделать ЭХО и назначали курс препаратов (лазиноприл по 10 мг. 1 табл. 1 р. в день затем по 2 табл. в день, верошпирон по 25 мг. по 1 табл. вечер, диувер 5 мг. 1/2 табл. 2 раза в день, после приемов этих препаратов собака не могла ни подняться ни на диван, ни на ступеньку, на улице на бардюр,походка шаткая (как дизооринтирован), мы перестали давать препараты, при этом кашель присутствовал, мы сделали рентген где нам назначали тоже самое лечение + антибиотики с эриспалом, мы пропили 5 дней, кашель продолжался сильный мокрый, собака мучалась мы не спали,мы решили возобновить сердечные препараты, после 5 дней приема началась проблема собака не могла подняться на лапы, отказывался от еды, много пил, рвота и диарея, мы перестали давать все, после собака оклемалась на 7 день, варили бульены, каши. Стал постепенно подниматься, на этот период кашля не было совсем, после всех расстройств ЖК и не хождений.Кашель возобновился примерно месяц назад так же как и изначально начинался год назад. Мы обратились к Вам, не можем понять, что делать, сдали анализ как Вы просили. Простите сейчас не можем понять, что нам принимать (ветмедин и вазотоп мы не принимали ранее).
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ХСН /Сильный кашель / рвота / понос

Сообщение Зоя Амбернади »

Вы меня тоже простите, но не видя снимков новых и старых, не видя эхо, не видя и не слушая собаку, встречая непонимание в переписке, но зная, что у собаки ранее диагностировали значительную стадию эндокардиоза, назначая препараты ранее, которых Вы не давали, как выяснилось, спустя почти 2 мес. После последней переписки, я не могу назначить лечение. Это не правильно. Не профессионально. Могу только посоветовать приехать на прием, взяв с собой все результаты обследований,которые у Вас есть.
Ответить