кормление собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: кормление собаки

Сообщение К$юньк@ »

Вот посмотрите пожалуйста на собаку, она сильно худая?
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Михайлова Ксения
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2008, 22:54
Контактная информация:

Ответ: кормление собаки

Сообщение Михайлова Ксения »

[quote=""К$юньк@""]понятно, значит ничего добавлять не буду, просто насыпать утром на весь день корм. спасибо за ответ![/quote]

не рекомендуется давать собаке еду на весь день. Тем более если есь проблемы с аппетитом.
Миска выставляется на 10-15 мин но одно кормление. Не доела - значит не доела и не голодна, поест как прогладается (а чувство голода собака может не испытавать до 5-6 суток). Между кормлениями никаких кусочков и т.д.
в течение месяца максимум собака будет есть с бобльшим аппетитом. Если этого не произойдет имеет смысл подумать о смене корма, некоторые корма иногда у конкретной особи просто не идут.
Михайлова Ксения
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: кормление собаки

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Не худая. Может немного поджарая, но это гораздо лучше чем избыточный вес. Поправиться немножко можно, но не обязательно.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: кормление собаки

Сообщение К$юньк@ »

Я с сегодняшнего дня так и начала делать. Дала миску - не ест, оставляю на 10 минут и миска убирается до вечера. Надеюсь кушать начнёт.

Хорошо что не худая, а то родители меня уже замучали - "Не кормишь собаку, она скоро от голода умрёт, смотри какая худая все кости видно".... Спасибо всем за ответы!

Т.е. если она поголодает дней 5 это никак не скажется на её здоровье?
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: кормление собаки

Сообщение К$юньк@ »

собаня 2й день отказывается от сушки :mad: ходит ест траву и попрошайничает у домашних. никто кушать ей не даёт, за этим наблюдаю. стоит ли и дальше её держать голодом (миску ставлю с сухим кормом утром и вечером - отворачивается и уходит)? это никак не скажется на здоровье? или это просто она меня воспитывает так? собака активная, бегает, играется, облаивает кошек и собак :D
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: кормление собаки

Сообщение К$юньк@ »

Наша проблема решилась. Собака с удовольствием кушает Эуканубу для немецких овчарок с курицей. Этим кормом можно кормить метиску овчарки? Или без разницы какой корм?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Ответ: кормление собаки

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Этот корм вполоне подойдет вашей собаке. Как правило корма подбирают исходя из возраста и размера собаки. Породные корма учитывают наиболее частые проблемы данной породы.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: кормление собаки

Сообщение К$юньк@ »

[quote=""Татьяна Мухамедова""]Этот корм вполоне подойдет вашей собаке. Как правило корма подбирают исходя из возраста и размера собаки. Породные корма учитывают наиболее частые проблемы данной породы.[/quote]
вот и отлично :rolleyes: тем более что по размеру сильно они не отличаются :) всем спасибо за ответы!!! :)
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: кормление собаки

Сообщение К$юньк@ »

Моя собаня опять вредничает и отказалась от корма!!! Ну ничего, посмотрим кто кого! Ну почему собаки такие вредины??? :mad:
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: кормление собаки

Сообщение К$юньк@ »

Мне тут посоветовали собаке купить ЛИВ-52, говорят аппетит просыпается сразу и собачка может немного поправитсья. Нужно ли покупать? И в какой дозировке давать? Собачка весит 20кг.
Ответить