Приступы у Чихуа-хуа участились. Мнение кардиолога!!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
VeronikaPS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 03:09

Приступы у Чихуа-хуа участились. Мнение кардиолога!!!

Сообщение VeronikaPS »

Здравствуйте!
Чихуа-хуа, 9 лет. Происходят приступы во сне, собака начинает глубоко дышать, открывает рот, иногда кричит. Находится без сознания, слизистые бледные. Приступы начались года 3 назад с переодичностью в год. На данный момент участились до двух раз в месяц, иногда два дня подряд. Сегодня случился поиступ, когда собака не спала. Он ни с того, ни с сего начал резко и глубоко дышать втягивая живот, открыл рот, но не высунул язык. Дышал очень шумно, как втягивая в себя воздух с трудомб глаза выпучил. Так продолжалось около минуты и он упал в обморок. Лежал без сознания около минуты и начал приходить в себя. Слизистые бледные. Ничего не придшествует приступу. Наблюдаемся в БК у кардиодога. Имеем проблемы с сердцем и принимаем вазатоп, верошпирон, ветмедин, панангин, фуросимид. Ставили холтер. Все в порядке. Но, приступы стали учащаться и я нахожусь в тупике. Есть ли смысл искать проблему в кардиодогии? Такое ощущение, что я теряю время. Мне порекомендовали купить AliveCor Mobile чтоб снять экг во время приступа. Не знаю, есть ли в этом смысл? Я просто не знаю, что мне делать в этом случае? Подскажите пожалуйста!
Спасибо!
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Приступы у Чихуа-хуа участились. Мнение кардиолога!!!

Сообщение Зоя Амбернади »

Смысл есть. Проблема в том, что холтер может не попасть на приступ. А alive cor может. Это принципиально важно, понять, что с ритмом во время приступа. Если нет нарушений, тогда к невропатологу.
Ответить