Врождённый рахит у котёнка

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Ольга88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2016, 23:04

Врождённый рахит у котёнка

Сообщение Ольга88 »

Добрый день. Ситуация такая- взяли котёнка из приюта, брошенка. сейчас ему 5 мес. Рос здоровым и подвижным. Тут заметили, что задние лапки не слушаются его. Повезли к врачу сразу, сделали рентген- выяснилось, что у него жутко искривлён позвоночник в области лопаток (Очень сильно прогибается вниз). Говорят, все
Беды из за этой патологии. На данный момент задние лапки вообще не слушаются, и одна передняя. Нам прописали колоть мильгамму, так же даём суперфлекс, Хилавит. Улучшений нет, но самое плохое, что он перестал есть ( думаю, может потому что не может по большому в туалет сходить-падает).... Пытались через шприц еду в рот вводить- выплевывает. Корм профессиональный. Вопрос:
Есть ли шанс поставить котёнка на ноги? А то врач советует усыплять. Чем можно его начать кормить- может молоко и жидкая овсянка для начала? Стоит ли делать тёплые ванночки для него- поможет ли ему это? И можем ли мы что нибудь еще сделать для него ? У нас город маленький, не уверена в местных специалистах(((( прошу помощи, советов.... Спасибо
Ольга88
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2016, 23:04

Re: Врождённый рахит у котёнка

Сообщение Ольга88 »

Так же сдавали кровь- никаких инфекций, все в норме...
Кривоногова О.В.
Сообщения: 909
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 11:10

Re: Врождённый рахит у котёнка

Сообщение Кривоногова О.В. »

А что за рацион был у котенка? Кровь надо сдать на ионизированный кальций - так будет понятнее, что происходит. Кормить надо коммерческим кормом, возможно потребуются и лечение - анализ сдайте.
С уважением, Ольга Васильевна.
Ответить