Котенка все рвемя рвет

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Richard I
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 06:01

Котенка все рвемя рвет

Сообщение Richard I »

Здравствуйте, уважаемые врачи и добрые форумчане!
Почему-то не получается написать в раздел Общие вопросы, поэтому пишу сюда, так как нуждаюсь в совете и скорой помощи! Уважаемые модераторы, если есть такая возможность, то перенесите эту тему в Общие вопросы, заранее спасибо!

Котенок дворовый, около 1,5 месяца (так врачи сказали), конечно не кастрирован и не привит.
Город Кемерово, живет в квартире.
Нашли его неделю назад в подъезде, первые четыре дня чувствовал себя хорошо, постоянно играл, ел и ходил в туалет. На пятый день его стало рвать, как поест через некоторое время его рвет, но в туалет ходил и есть просил.
На следующий день (спустя сутки как его начало рвать) пошли в клинику, там сказали скорее всего это может быть из-за большого количества глистов или воспаление ЖКТ, но из-за чего неизвестно, померяли температуру - нормальная, поставили ему какой-то антибиотик(теперь ставим раз в день), средство для поддержания иммунитета типа гамавита (но какое-то другое, название не помню)(ставим раз в день), глюкозу(раз в день) и капельницу с витаминами, чтобы обезвоживания не было(два раза в день), также прописали альмагель(даем 3 раза в день). На следующий день еще прописали витам(по моему так называется, это бактерии для кишечника), даем ему с водичкой. Помогите пожалуйста, в чем может быть причина?
До этого кормили яйцом(как выяснилось потом котов не рекомендуется кормить яицами, особенно котят), молоком, вареной курицей. Когда первый раз принесли в клинику сказали не давать есть, так его стало рвать белой пеной(на сколько я понял это желч), он все время пищит и просит есть, жалко его, давали ему вареную куриную грудку, его через 1,5 часа вырвало. Вчера врач сказала дать корм для котят, разбавить его немного водой. Купили какой-то дорогой, разбавили водой, он накинулся сразу и все съел, потом лег спать,я подумал что пошел на поправку, но сегодня с утра нашел рвоту, наверное его ночью стошнило, прошло часов восемь после кормления, промежуток между кормлением и рвотой стал больше, но его все равно рвет. При всем этом, он писает, какает, просит есть и иногда играет, температура нормальная, глистов на кале нет, но его постоянно рвет.
Анализ крови делать не стали, так как это очень мучительный процесс для взрослого кота(приходилось делать), а для 1,5месячного котенка вообще пытка, тем более с него на анализ и не выдавишь столько крови, очень маленький (~500г)! Сегодня сделаем какой-то мазок на вирусную инфекцию, как будет результат, я сразу напишу данные.
Да еще забыл сказать, что у него было очень много блох, травить мы их не стали, так как не знали какой возраст у него, мы их вычесывали, вычесали около 40 штук и еще немного осталось(как столько может помещаться на маленьком котенке?!). На тот момент он чувствовал себя хорошо.
Помогите пожалуйста, очень переживаем, не знаем что делать!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Котенка все рвемя рвет

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Нужно сделать обзорный ретгеновский снимок +УЗИ брюшной полости. Необходимо исключить инородное тело и гельминтную инвазию. Купировать рвоту (серения, например) и кормить кормами для котят. Антибиотик продолжайте, посоветуйтесть с Вашим врачом относительно дачи антигельминтика. После исключения данных причин, продолжить лечить гастрит, который мог возникнуть на фоне питания, из-за пищевой инфекции, вирусной природы и проч.
Ответить