Собака линяет.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

T@tyan@
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:36

Re: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение T@tyan@ »

Спасибо за ответы!Я уже вообще подозреваю демодекоз, т.к. в прошлом году мы уже от него лечились (по методу Екатерины Кузнецовой - выпаиванием Баймеком). И она у нас также начиналась - кожа покраснела под шерстью и припухшая была.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Шнель Ольга »

Тогда и соскоб необходим.
Strannik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 17:56

Re: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Strannik »

Добрый день.

У меня три кота - от 2 до 4 лет. Два шотландца, один русский голубой подобрашка. Все кастрированы, все питаются одинаково - сушка Леонардо Light + 1 банка Леонардо 200г в день на всех троих. На этом корме месяца два, до этого ели сушку хиллс. На линьку смена корма не повлияла. Глистов изредка гоним, на линьку тоже никак не повлияло. Телосложение у шотландцев нормальное, ни худые, ни жирные, весят около 4.5 кг.

Оба шотландца линяют жутко, круглый год. Никакого зуда, ожесточенных расчесываний, залысин - ничего. Обычно раз в год бываем у вас на вакцинации, и я котеек пару раз врачам показывал - пожимают плечами... Мол, ну линяют...

Я уже понял из этой темы, что если больше никаких грозных симптомов нет, то можно успокоиться. У меня только два вопроса по кормлению:

Во-первых, что вы скажете про Леонардо? Особенно в связи с линькой.
И, во-вторых, можно ли немного чем-то подкармливать? Читал, что можно давать перепелиные яйца. Если это так, то сколько и с какой частотой?

Спасибо.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: СИЛЬНАЯ ЛИНЬКА

Сообщение Шнель Ольга »

Леонардо полноценный сбалансированный корм, добавлять ничего не надо. Во время линьки можете использовать жирные кислоты Омега3, Омега 6.
Наталья Брюханова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 11:28

Re: Собака линяет.

Сообщение Наталья Брюханова »

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста: накапали на холку мопсу бежевого окраса Адвантикс от блох, клещей. Сильно зудилось это место и через день вылезла шерсть на данном месте. Прямо клочком. Сейчас там темная кожа.
А у дугой собаки тоже мопс, черной все нормально.
Что делать?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Собака линяет.

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Помыть это место и в следующий раз использовать другой препарат, возможно, на этот препарат у собаки индивидуальная реакция.
С уважением, Катерина.
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Собака линяет.

Сообщение Коша »

Здравствуйте, Екатерина! У меня доберман к\п, 3,5 года. Питается сушкой Пурина ПП лосось с рисом. Прошлым летом началась очень сильная линька. Шерсть стала светлой, "пыльной" и сильно лезла. Сходили к доктору, он сказал, что это особенности данной собаки. Назначил нам "Норвесол" - это тюлений жир. Буквально через несколько дней шерсть пришла в норму, приобрела первоначальный тёмный цвет, только на плечах и голове остались осветлённые участки.
В этом году шерсть на осветлённых участках ( на плечах и голове) стала очень сильно лезть. Дерматолог прописала нам помыть его шампунем "Доктор" без дёгтя и Препарат "Канигло" - Омега6 и Омега3. После помывки шерсть вылезла клоками, но нас предупредили, что так может быть. А вот по поводу Препарата, который содержит одновременно и Омегу6, и Омегу3 у меня возникло небольшое недоумение. В анотации написано, что препарат положительно влияет на суставы, сердце, кожу и шерсть. Но сегодня от нашего кардиолога я узнала, что нецелесообразно давать препараты, которые содержат одновременно эти 2 компанента, т.к они нейтрализуют друг друга и пользы от такого лекарства совершенно никакого!
Не могли бы вы ответить на вопрос о препаратах, которые одновременно содержат и Омегу6 и Омегу3? Кто прав, дерматолог или кардиолог и есть ли смысл нам пить этот препарат? Или не тратить время и принимать их по очереди? С другой стороны, производитель этих препаратов наверняка проводил исследования. Как быть и кому верить?
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Собака линяет.

Сообщение Шнель Ольга »

В организме нужны и Омега 6 и Омега 3, но в нужном соотношении. Можете использовать препараты [font=&quot]Velcote[/font][font=&quot], [/font][font=&quot]Skin[/font][font=&quot] & [/font][font=&quot]Shine.[/font][font=&quot] [/font]
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Собака линяет.

Сообщение Коша »

Шнель Ольга, ну разумеется, я понимаю, что в организме нужны обе Омеги! Вопрос состоял совершенно не в этом! Я спрашивала:
Но сегодня от нашего кардиолога я узнала, что нецелесообразно давать препараты, которые содержат одновременно эти 2 компанента, т.к они нейтрализуют друг друга и пользы от такого лекарства совершенно никакого!
Не могли бы вы ответить на вопрос о препаратах, которые одновременно содержат и Омегу6 и Омегу3? Кто прав, дерматолог или кардиолог и есть ли смысл нам пить этот препарат?

ТО, что я могу использовать другие препараты, я ни сколько не сомневаюсь. Так что, вопрос остаётся в силе.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Собака линяет.

Сообщение Шнель Ольга »

Препараты Velcote и Skin&Shine как раз и содержат нужное соотношение Омега 3 и Омега 6 и оказывают противовоспалительное действие. Они не подавляют друг друга, а участвуют разных реакциях в организме.
Ответить