Аллергия ли?

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Уля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:30

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Уля »

Чихуахуа длинношёрстая, 4,5 месяца. Сильный зуд, расчёсы, покраснения на коже, коричневая мелкая сыпь, облысение в местах расчёсов(горло, грудь, бёдра, бока, живот). Первые признаки появились в виде расчёсов, грязных ушей и текущих глаз. Начало было постепенное в виде зуда и расчёсов боков. Облысело горло, шея. Возле ушей, на коже появилась сыпь в вие коричневых точек, как грязь. Сейчас такая сыпь на внутренней стороне бёдер, боках и груди. Кожа сухая, раздражённая, без перхоти. Анализы крови и мочи в норме. Демодекоз не подтвердился. Кормлю вареным белым мясом индейки с рисом и морковью, детским несладким творожком.
Диагноз : пищевая аллергия. Лечение: "Стоп зуд", "Очистительный чай фитоэита", "Фитомины против аллергии", "Супрастин", "Адвантекс". Улучшений нет.
В пищевую аллергию верится с трудом. Дома проживают ещё две собаки.
Подскажите пожалуйста чем помочь щенку. Каие анализы сделать.
Очень надеемся на Вашу помощь.
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 09 янв 2019, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Katya Vagner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:14

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Katya Vagner »

[quote=""Екатерина Кузнецова""] по соскобу БЕЗ ПОСЕВА НЕВОЗМОЖНО поставить род микроспорум. [/quote]
Меня это тоже смутило, когда я увидела результаты, поэтому и написала в кавычках, как говорится "за что купили, за то продали".

Мы постараемся уточнять наличие лишая, сделав посев в другой лаборатории (Они с 11 августа только выйдут из отпуска).

А то ж нам тут же прописали таблетки гризеофульвин (из расчета на вес). А от демодекоза - уколы Ивермина, 1 раз в неделю, 1 кубик. (8 уколов).

Пока мы не пьем гризеофульвин, но укол Ивермина врач сделал, несмотря на мою просьбу не делать пока - прям ловкость рук и никакого мошеничества :\
Он говорит, что вылечивает таким способом собак.
Когда зашел вопрос о выпаивании - было озвучено, что все не так радужно как кажется, и что токсичность и побочные действий...
Какие можно привести аргументы?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Не имеет смысла переделывать доктора. Такого метода лечения, как уколы раз в неделю, вообще не существует :)
Гризеофульвин пока бы не советовала делать до результатов посева.
С уважением, Катерина.
Katya Vagner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:14

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Katya Vagner »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Не имеет смысла переделывать доктора. Такого метода лечения, как уколы раз в неделю, вообще не существует :)
Гризеофульвин пока бы не советовала делать до результатов посева.[/quote]

Вот! :)
Большое спасибо.
Katya Vagner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:14

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Katya Vagner »

Нашелся доктор, который заинтересовался, есть пару НО (это тот доктор который диагностировал аллергию, и который же имеет отношение к лаборатории в которой брались соскобы).

У меня есть возможность использовать Skype.

Катерина, скажите пожалуйста, в какие дни, часы можно Вас побеспокоить, чтобы я могла скоординировать встречу?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Среда, суббота, воскресенье после 12 по москве. Накануне надо договориться о времени, чтобы я была дома. Имя katerinakuz .
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Уля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 13:30

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Уля »

[quote=""Уля""]Чихуахуа длинношёрстая, 4,5 месяца. Сильный зуд, расчёсы, покраснения на коже, коричневая мелкая сыпь, облысение в местах расчёсов(горло, грудь, бёдра, бока, живот). Первые признаки появились в виде расчёсов, грязных ушей и текущих глаз. Начало было постепенное в виде зуда и расчёсов боков. Облысело горло, шея. Возле ушей, на коже появилась сыпь в вие коричневых точек, как грязь. Сейчас такая сыпь на внутренней стороне бёдер, боках и груди. Кожа сухая, раздражённая, без перхоти. Анализы крови и мочи в норме. Демодекоз не подтвердился. Кормлю вареным белым мясом индейки с рисом и морковью, детским несладким творожком.
Диагноз : пищевая аллергия. Лечение: "Стоп зуд", "Очистительный чай фитоэита", "Фитомины против аллергии", "Супрастин", "Адвантекс". Улучшений нет.
В пищевую аллергию верится с трудом. Дома проживают ещё две собаки.
Подскажите пожалуйста чем помочь щенку. Каие анализы сделать.
Очень надеемся на Вашу помощь.
ИзображениеИзображение[/quote]
Екатерина
Не оставьте, пожалуйста, моё обращение к Вам без внимания!
Щенок страдает, а помочь не знаем чем.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Более всего вероятны в таком возрасте паразиты - саркоптоз, в соскобах находятся редко. Обработайте ВСЕХ СОБАК И КОШЕК в доме каплями СТРОНГХОЛД на холку 3 раза через 2 недели и на 100% исключите саркоптоз, который здесь ОООЧЕНЬ вероятен. Если после этого в течение 4 недель зуд не снизится, то нужно будет рассматирвать вариант пищевой или непищевой аллергии.
С уважением, Катерина.
Katya Vagner
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 13:14

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Katya Vagner »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Среда, суббота, воскресенье после 12 по москве. Накануне надо договориться о времени, чтобы я была дома. Имя katerinakuz .[/quote]
Доктор предложил эту субботу (8-е число), а время - когда удобно Вам.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Аллергия ли?

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Я могу уехать в эту субботу за город, давайте, чтобы надежнее - в 22 вечера по московскому. Ладно?
С уважением, Катерина.
Ответить