ДКМП

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Forlana
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:23

Re: ДКМП

Сообщение Forlana »

Здравствуйте.нашего мальчика мы вчера отпустили . Начались ужасные боли на фоне онкологии. Я хотела вот что уточнить. Я боюсь что тот врач , что нам поставил ДКМП ещё кого-то не угробила. Я хочу ещё раз спросить ведь Дкнп не могло у него пройти при такой дозировке? Обосновано ли я буду предъявлять претензию в ту клинику. Я просто не хочу чтобы от горе врачей пострадали другие животные
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Мы говорили с Вами об этом. Постфактум невозможно сказать, что было на Эхо. Если и было увеличение камер сердца, снижение сократимости ветмедин мог помочь. Подобные вещи случаются на фоне миокардита, коронарного синдрома. И если так и былр, ветмедин мог помочь.
Я думаю, что если бы собаку прооперировали на 2-3нед. раньше, прогноз долгосрочный сильно бы неизменился. Если это гемангиосаркома прогноз даже с химией 6 мес.-год. Чаще меньше 6 мес.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Очень сочувствую Вашей потери, но не думаю, что правильно доказывать вину доктора. Плохо, что сразу не сделали УЗИ БП. Но не факт, что были нар.ритма и не было проблем сердцем.
Forlana
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:23

Re: ДКМП

Сообщение Forlana »

Фс 24% и при этом мы пили Ветмедин 15в сутки, в гомеопатической дозировке, могло помочь? Врач с уверенностью заявила что это ДКМП и пить Ветмедин пожизненно. Из за этого диагноза не было возможности провести планово операцию, а потом уже стало поздно
Forlana
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:23

Re: ДКМП

Сообщение Forlana »

Узи брюшной полости это первое что мы сделали обратившись ко врачу , когда ещё появились первые незначительные признаки недомогания. У вас в клинике это было уже 4е узи за месяц
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

И так было бы поздно. Ветмедин точно не навредил. Что новообразование селезенки сильно злокачественное и Вы бы не на долго продлили жизнь, это вероятно очень. Если селезенка сильно поражена она может медленно кровить в бп. Что и произошло. Жалко, что собака 2 нед. Страдала. Но Вы бы не продлили ей жизнь, прооперировав ее на 2 нед. Раньше
Forlana
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:23

Re: ДКМП

Сообщение Forlana »

Собака не страдала. Он чувствовал себя вполне хорошо, кушал и гулял. После операции быстро восстановился.Но после разрыва селезенки шансы пошли на ноль. По плану с нашим онкологом должна была быть плановая операция удаление селезенки и дальше по гистологи химия. Но благодаря горе-врачу анастезиологи не брались за операцию боясь что с таким диагнозом собака не выдержит. А сердце оказалось здоровым.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Я не то чтобы выгораживаю доктора, но, поймите, нельзя обвинять без доказательств. Мы не знаем, что было с сердцем 2 нед. назад. И бывают случаи, когда животные сами восстанавливаются. Я очень Вам сочувствую, но если онкологического заболевание прогрессирует, операция на 2 нед. раньше собаку не спасёт. 2 нед. - очень маленький срок. Кроме того, когда Вы обратились в клинику, жалобы были на то, что собаке всё хуже и хуже, на сильную слабость. Не имею в виду страдание именно как боль. Будьте объективны. Собаку, увы не вернёшь. А голословное обвинение человека тоже ее не вернёт.
Forlana
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 19:23

Re: ДКМП

Сообщение Forlana »

Я объективна , и повторюсь ещё раз. Неверно , ошибочно поставленный диагноз изменил все картину . Принёс моральную и физическую боль нам, я уже молчу про материальные потери.И решать прав был доктор или нет , всеравно буду не я ни в коем случае. То что наши перспективы были не радужные , это понятно. Но вы поймите , когда все должно быть в плановом порядке , это одно . А в экстренном это другое. И перспективы пожить ещё у нас были. Да даже пол года, для этого мы и боремся и лечим наших животных. Так же добавлю что мы записывались к кардиологу в ту клинику, а сейчас непонятно , по всей видимости это обычный терапевт прослушавший курсы по кардиологии. Как мне в клинике потом сказали. отвечать мне больше не надо, то что я хотела я услышала , спасибо
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП

Сообщение Зоя Амбернади »

Сил Вам пережить потерю друга
Ответить