Короновирус

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Короновирус

Сообщение Евгения Сорокина »

Сорбенты и диета, возможно, спазмолитики, противорвотные применяются при наличии клинических симптомов - рвоты и поноса, но они редки у взрослых кошек. Именно связанные с короновирусом.
Про иммуномодуляторы Вам уже написала ранее Александра -
"Иммуномодуляторы любые просто так не стоит применять, в том числе в этой ситуации.
Применение вирбагена при сухой форме ВПК под вопросом, но рекомендовано по алгоритму специалистов из Европы.
Применение вирбагена при влажной форме ВПК не рекомендовано, есть исследование, что это не влияет на продолжительность и качество жизни.
Фелиферон мы не используем, эффективность не доказана. Тоже самое с фоспренилом."

В анализе крови есть признаки воспаления, но мало вероятно, что они связаны с короновирусом в кишечнике, он не дает такого лейкоцитоза. В такой ситуации мы стараемся найти очаг воспаления, полностью обследуем, но это не всегда удается, тогда можем по ситуации назначить антибиотики, но если нет никаких жалоб на состояние, оцениваем в динамике.
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

Спасибо за ответы))
Примерно поняла направление,как дальше действовать...Буду искать очаг воспаления и не подаваться панике на счет короновируса,т.к. у 90% кошек он присутствует....И то что он есть в анализах,еще ничего не значит...Фелиферон-это Российский аналог Вербагена,и похоже он тоже не работает,так как хотелось бы,хотя и стоит очень дорого.Всего Вам доброго и удачи !
Последний раз редактировалось _Лариса_ 05 авг 2017, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Короновирус

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Специфического лечения и профилактики коронавируса и Фипа нет, я Вам уже написала. Я не совсем понимаю, каких ответов еще Вы ждете..
Если кошки здоровы, рожать им теоретически можно, наверное. Коронавирус тут как бы напрямую ни при чем.. Он есть в кошках и во внешней среде повсеместно.
Но, если у вас много кошек и у них обнаруживается коронавирус, я бы не рекомендовала заниматься разведением в таком питомнике. Стресс (в том числе беременность) и групповое содержание кошек это один из предрасполагающих факторов проблемы с коронавирусной инфекцией и ее распространением.
Ответить