Короновирус

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Короновирус

Сообщение Фотченкова Александра »

Уважаемая Лариса (извините не знаю отчества), Вы поймите, я не могу сказать по анализам чем более Ваша кошка и как лечить.
Если у нее нет симптомов калицивироза и коронавируса ее лечить ничем не надо.
Если у нее текут глаза, покажите ее в первую очередь офтальмологу.
Фелиферон мы не используем, эффективность не доказана. Тоже самое с фоспренилом.
Назанчения по поводу Фамвира скорее неплохи, если подозревается герпесвирусная инфекция, как причина истечений из глаз, что бывает очень часто даже при отрицательных результатах анализов.
Коронавирус в кишечнике без признаков рвоты и диареи не лечат. Он может вызывать повышение титров.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Короновирус

Сообщение Фотченкова Александра »

[quote=""vikidm""]Александра Сергеевна, Здравствуйте!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, что уделяете внимание на форуме!!!!!!!!!!!
Жаждущих, наконец-то, прояснить ситуацию с Вирусами МНОГО.
Многие просто запутались после посещения врача Рахманиной НА.

ВОПРОС:
подтвердите или опровергните мнение нескольких врачей, к. которым я обращалась по поводу повышенных титров к Коронавирусу у своих питомцев:
1.
- 20-80 встречались с вирусом (нормы Шанс)
- 80-160 сопротивлялись ему
- 160-320 активно боролись (как сопутствующий ПанЛейкопении)
Титры навсегда остаются в памяти иммунной системы. и никогда не будут НОЛЬ.
Таких кошек можно спокойно прививать и стерилизовать.
Мутирует ли Корона в ФИП- одному Богу известно....и мало вероятно в %.

2. Иммуномодуляторы, только лишь потому что повышены Титры, применять нельзя, дабы не повредить хрупкую иммунную систему.

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ.[/quote]

Здравствуйте.
1. Любые титры могут отражать контакт с вирусом, сохраняться в течение жизни или уменьшаться, и даже становиться 0. Это очень недостоверный показатель.
Есть данные, что высокие титры в приютах, питомниках и других домах, где много кошек (боле 2) вообще ни о чем не говорят.
Если высокие титры у одинокой домашней кошки, не контактирующей с другими кошками, имеющей какие-то другие признаки ВПК (как всегда...) - это высоковероятно указывает на ВПК.

Всех можно прививать и стерилизовать, если общее состояние нормально и нет других признаков сухой формы ВПК.

Мутирует ли вирус или это 2 разные формы вируса коронавируса точно неизвестно..

2. Иммуномодуляторы любые просто так не стоит применять, в том числе в этой ситуации.
Применение вирбагена при сухой форме ВПК под вопросом, но рекомендовано по алгоритму специалистов из Европы.
Применение вирбагена при влажной форме ВПК не рекомендовано, есть исследование, что это не влияет на продолжительность и качество жизни.
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

[quote=""Фотченкова Александра""]Здравствуйте.
К сожалению, диагностика сухой формы системной коронавирусной инфекции очень сложна и нередко окончательный диагноз может быть установлен лишь посморно или по результатом иммуногистохимичекого исследования измененных орагнов.
Просто положительный анализ на коронавирус на это указывать сам по себе не может.
Диагноз в наших реалиях устанавливается по наличию ряда симптомов, изменениях в обычных анализах крови, данных узи, данных исследований на коронавирус. Если есть измененные органов (лимфоузлы, печень, почки, кишечник, селезенка) из них берут биопсию.
Вакцинация неэффективна.
Лечения нет. Однако для сдерживания реакции иммунной системы на вирус (что и приводит к развитию заболевания и симптмов) назначаются иммунодепресанты.[/quote]
Вот тут не поняла ничего что то последнюю фразу про иммунодепресанты.....надо или наоборот вредно??? Если их применить,то наоборот приведет к развитию болезни???Или назначают для лечения и если не лечить короовирус,Юто приведет к развитию болезни?
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

[quote=""Фотченкова Александра""]Уважаемая Лариса (извините не знаю отчества), Вы поймите, я не могу сказать по анализам чем более Ваша кошка и как лечить.
Если у нее нет симптомов калицивироза и коронавируса ее лечить ничем не надо.
Если у нее текут глаза, покажите ее в первую очередь офтальмологу.
Фелиферон мы не используем, эффективность не доказана. Тоже самое с фоспренилом.
Назанчения по поводу Фамвира скорее неплохи, если подозревается герпесвирусная инфекция, как причина истечений из глаз, что бывает очень часто даже при отрицательных результатах анализов.
Коронавирус в кишечнике без признаков рвоты и диареи не лечат. Он может вызывать повышение титров.[/quote]
......а если не лечить,то не может быть наоборот ..через какое то время появятся эти признаки и тогда будет уже поздно?Как Вы посоветуете делать?
Еще вопрос..у нас есть 2 кошечки,купили их недавно несколько месяцев назад,сделала им мазки из попы-тоже показали корону,но полосочки были еле розовые....еще жду результаты крови...Признаков у них тоже не каких нет ТТТ...И они куплены для разведения((Можно им рожать котяток?Могли они принести нам в дом этот вирус?Заводчик никогда не сдавал на ФИП анализы,говорит не было причины...Мы с Бусинкой всегда наблюдались у Вас в клинике,делали много чего,не ужели бы не нашли его,если бы был раньше?В сентябре кажется она лежала у вас в стационаре-узи делали много раз+ кучу анализов..Что то было как раз с животиком,наверняка все это проверялось думаю?Так же привозили и другую кошечку,с тем же диагнозом в одно и тоже время...но не так у второй сильно было...Тоже делали и узи и анализы..Ринопластику носикам обоим,стерелизацию второй,первой,что высылала анализы сейчас и нашли корону,подпиливали зубик...Короче все у вас делали...если бы что то было,думаю что увидели же ....
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Короновирус

Сообщение Евгения Сорокина »

Добрый день, лечения короновируса при любой форме нет. Мы никак не сможем профилактировать развитие вирусного перитонита, к сожалению.
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

Спасибо,я в курсе,но мы как то начали общаться с Александрой,хотелось бы продолжить и дальше))Извините!Просто она уже вникла в мою ситуацию..не хотелось бы еще раз начинать заново.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Короновирус

Сообщение Евгения Сорокина »

Она в отпуске
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

И теперь ответить на мои 2 последних вопроса(2 цитаты и под ними я писала вопросы) никто не сможет получается?((((
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Короновирус

Сообщение Евгения Сорокина »

Если Вы хотите обсудить ситуацию с Александрой Фотченковой, то можно записаться к ней на консультацию во второй половине августа.
По Вашим вопросам:
Преднизолон (иммунодепрессант) применяется уже при наличии вирусного перитонита, его не применяют просто при наличии вируса в кишечнике.
Признаки наличия вируса в кишечнике - это обычно несформированный стул, кровь в кале; лечение симптоматическое (сорбенты, диета). Против самого вируса препаратов нет.
_Лариса_
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 10:19

Re: Короновирус

Сообщение _Лариса_ »

Спасибо...Если бы я смогла подъехать,то тут бы не писала(((Я уже говорила,что мы ваши клиенты и оч много что делали и постоянно у вас были.если что то случалось,но сейчас мы не можем этого сделать,поэтому прошу рассказать что делать,что бы не навредить,местные клиники настоятельно советуют и назначают этот Фелиферон,Александра написала,что нельзя Иммуномодуляторы,наоборот может перейти в ту стадию,что уже не помочь..так я поняла? я лучше 100 раз спрошу теперь,чем что то сделаю...поэтому быстрее писать к Вам на форум,т.к. всегда приезжали на приемы и оч боюсь маленькие клиники....хватило раза на всю жизнь! Сорбенты-какие именно и как принимать?Диета- имеется ввиду корм лечебный?А какой именно?И получается вообще не надо ничего больше делать и надеяться на лучшее?Меня оч смущает анализ крови,там явное воспаление...Тоже не надо ничего делать?Высылаю последний анализ...Что Вы посоветуете делать,видя такой анализ?Я выслала две разные даты ,с разницей небольшой и Биохимию,но там просто общая((я не знала тогда просто на что именно надо сдавать((( Заранее благодарю!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить