Чем вывести запах кошачей мочи?

Раздел для общения владельцев кошек между собой.

Модераторы: АнастасияВеретенцева, Модераторы

mishajil
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 13:09

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение mishajil »

Я очень люблю животных, а в частности кошек. Каких только у меня не было. И простые дворовые, и смеси всевозможные, даже сын медалиста-победителя многих смотров был. Сами понимаете, если в доме есть животное, то от запаха ваши гости будут воротить нос. Мы вымывали места меток белизной, помогало мало. И как то раз, новая подруга жены с работы пришла к нам. Одурев от запаха, сказала, что ее знакомый, знает профессионального заводчика по разведению. Использует он специальное средство одоргон. Я в интернете его нашел. Помогает не только от запаха меток, но и от многих других запахов. Одоргон призером на выставке даже был. Помогло сразу, и расход небольшой.
lina2695
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2014, 01:14

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение lina2695 »

Ой, а мне ответили на этот вопрос в питомнике http://www.dreamcoon.ru , еще когда покупала себе котенка мейн куна. Потому что многие подруги жаловались на эту проблему, я первым делом задала этот вопрос. И несмотря на то, что это не входило в их обязанности, они ответили! Сказали, что наилучшее средство - это уксус, причем использовать необходимо сразу после того как питомец сделал дело. :( После того как хорошо вытерли мочу сухой тряпкой, не жалея наливайте уксус. Конечно же, еще неделю где-то пришлось избавляться от запаха уксуса, но все же это лучше, чем тот невыносимый запах. Помните только, что нельзя использовать средства с аммиаком!
click12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2014, 18:40

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение click12 »

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.
Lacturel
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 16:41

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение Lacturel »

Идите скорее за профессиональным средством - DuftaPet, с первого раза выведет запах. Народными средствами замучаетесь выводить, еще и обувь моежет испортить(
Marisha199
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 20:57

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение Marisha199 »

У меня кошка часто грешила хождением на паркет. Запах стоял нереальный. В интернете несколько способов нашла как запах убрать:
обработка проблемного места неразбавленной водкой, с последующим проветриванием помещения уже от запах водки;
хорошо удаляет запах мочи раствор перманганата калия (обычная марганцовка);
можно воспользоваться лимонной кислотой или уксусом;
специализированная химия- спрей и растворы.
Есть еще способы удаления пятен с паркета. Вычитала здесь http://www.remotvet.ru/questions/24658- ... -kota.html. Сейчас уже приучили ходить в лоток. Все как положено
SuperMartin11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 17:15
Контактная информация:

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение SuperMartin11 »

Сода спасает, если кот/кошка ходит в одно и тоже место. Если "экспериментирует" каждый раз, тогда ничего не поможет, ни народное, ни профессиональное средство. Я например всегда могу отличить, есть ли у хозяев питомец или нет, как в квартиру вхожу.
Анастасия2293
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 17:05

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение Анастасия2293 »

Мы купили специальное средство в зоотоварах, стоит 400 руб(краснобелая большая бутылка)- выводит на раз запах кошачей мочи. до этого и уксусом заливали и мыли, стирали- все ерунда. У нас бенгалы и у них очень пахучая моча, средство справилось.
bekovsasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 01:09

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение bekovsasha »

Доброй ночи, товарищи. Помогите. Кошка (8 лет) написала на ватное одеяло, в прачечной не приняли, сказали что центрифуга порвёт. Чем можно вывести запах, чем проще будет способ, тем лучше, одеяло тёплое, жалко выкидывать, может можно как-нибудь спасти его, помогите, ПОЖАЛУЙСТА.
Alex9689
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 16:37

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение Alex9689 »

В доме сильно пахло мочой. Я избавился от её запаха при помощи Duftapet. http://www.youtube.com/channel/UCfi7b2TWPUjTgoA4ZZo6UBQ
vasilij75
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 11:17

Re: Чем вывести запах кошачей мочи?

Сообщение vasilij75 »

Очень хорошо выводит запах кошачьей мочи средство Одоргон. У нас с котом вдруг стало что-то неладное, все всегда в порядке было, а тут начал гадить - спаслись Одоргоном, мало того, что запах вывел, так видимо в составе есть эфирные масла цитрусовых и кот стал игнорировать обработанные места.
Ответить