Ужас..микоплазмоз ..напасть

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

может быть имунку надо какою то через маму?(
Журавлева Юлия
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 янв 2015, 17:01

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Журавлева Юлия »

Здравствуйте скажите пожалуйста, а как вы давали сумамед?У нас та же ситуация с котом пытаюсь вытащить его,и как кололи Дорин,у нас нет ветеринаров,пытаюсь сама,заранее спасибо!
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

Добрый день,мы родили самостоятельно , теперь прошу помочь мне советом... так как все проблемы начинаются примерно с 30 - 45 день у щенков(кашель чёх) ,то скажите может суке или щенкам чего нибудь надо давать? я имею ввиду имунку или что то еще?! или просто быть на низком старте запасаться дорином и сумамедом.?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Евгения Сорокина »

Сейчас ничего не нужно делать, дорин мы не используем
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

спасибо.
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

[quote=""Евгения Сорокина""]Сейчас ничего не нужно делать, дорин мы не используем[/quote]


скажите ,а что вы используете при микоплазмозе ?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Евгения Сорокина »

Доказать роль микоплазмы в развити респираторных проблем очень сложно, даже если она выявляется тестом, она может и в норме быть. Поэтому целенаправленно микоплазмоз мы не лечим.Стараемся подобрать такой антибиотик, который захватывал бы по своей эффективностм максимальное количество возможных возбудетелей в данной системе органов. Это могут быть и 2, и 3 антибиотика.
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

:cool: Вот смотрите... мне на днях позвонила девушка которая покупала у меня щенка 3 мес назад , и говорит у них начался кашель странный ,очень редкий но как будто щенок подавился ...я говорю срочно в клинику , она мне перезванивает и говорит ..у нас микоплазмоз .. и по этому кашель ..назначили сумамед :cool: и ронколейкин , 5 дней и все прошло ... и вот Вы знаете это не единичный случай(((((( я была не у одного врача уже и проделаны массы всяких тестов ..и т д,я готова еще что угодно сделать но найти причину и избавиться от этой заразы... p/s мои суки при всём этом замечательно себя чувствуют и нет никаких видимых и невидимых симптомов ((
Турба
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 07 янв 2015, 13:58

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Турба »

...что характерно у всех щенков одно и тоже
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Сообщение Евгения Сорокина »

Сумамед действует не только на микоплазмы. Может это аденовирус, бордетелла, парагрипп и антибиотик непричем. Микоплазму и в норме можно обнаружить. Сложно доказать ее роль в симптомах. При микоплазмозе курс азитромицина 4 нед. должен быть.
Ответить