Стул с кровью у собаки

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Стул с кровью у собаки

Сообщение Фотченкова Александра »

Например, амоксиклав или синулокс 22 мг/кг. Цефазолин тоже можно использовать, кожная дозировка более 35 мг/кг, это на усмотрение вашего доктора.
Образуется там снова абсцесс или нет, сказать не могу. Возможно, это грануляционная ткань вокруг капсулы абсцесса, который у Вашей собаки, собственно, уже вскрылся, что вполне закономерно и нестрашно. Наощупь оценить проще.
Гнойных выделений нет, собака в общем чувствует себя неплохо, я так понимаю. На мой взгляд нужно продолжить обработки и антибиотик.
Bonyfaciya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:43
Контактная информация:

Re: Стул с кровью у собаки

Сообщение Bonyfaciya »

Здравствуйте!
Собаку все-таки пришлось оперировать :-( ((
Два с половиной часа назад как это произошло. Удалили внутренние швы, шитые капроновыми нитками после стерилизации и после удалили гнойную капсулу из синуса вместе с синусом. В качестве обезбаливания назначили кетонал. Подруга говорит, что он провоцирует внутренние кровотечения. То же самое я читала в инете о баралгине и но-шпе. Кто сможет, а главное точно знает, прошу ответьте по возможности поскорее, чем обезбаливать. Операция была полостной, тяжелой. Ювелирной просто! И шов по брюху большой, и в глубину ануса далеко пришлось вторгаться. Соба из наркоза вышла, но неадекватная, пытается бегать. Сижу вот почти верхом на ней, держу замороженное мясо на шве. Шов кровит по брюху, в попе меньше. Не знаю как ее гулять на ночь, можно или не стоит. Писать она приучена в горшок дома, а по большому только на улицу. Запоров теперь боюсь как огня, а вести на улицу, ей больно конечно по ступенькам гарцевать. 18 кг я боюсь не подниму или уроню.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Стул с кровью у собаки

Сообщение Фотченкова Александра »

Кетопрофен применяется для обезболивания животных в послеоперационный период. К сожалению, на фоне приема действительно возможны осложнения со стороны ЖКТ. При появлении рвоты, диареи, стула к кровью препарат стоит отменить.
Неадекватное состояние после анестезии бывает часто. Стоит пережить ближайшие сутки, после должно наладиться. С собакой можно гулять, защитив шов попоной. Думаю, лучше завтра, когда она придет в себя.
Bonyfaciya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:43
Контактная информация:

Re: Стул с кровью у собаки

Сообщение Bonyfaciya »

Да, спасибо почти все так и делаю!
Гуляю ее в попоне и в комбезе, чтоб снегом не мочить попону.
Добавили нам амоксиклав, так как сильно гноиться шов у ануса. Два узелка соба снесла уже, метя хвостом пол. И заметает туда микропыль с пола скорее всего. Потому и гноиться, я так думаю. Подвязываю ей хвост у основания бинтом и привязываю его к попоне, все-равно ухитряеться мотать им.
Bonyfaciya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:43
Контактная информация:

Re: Стул с кровью у собаки

Сообщение Bonyfaciya »

Ситуация значительно ухудшилась...
Шов разошелся, море гноя, и откуда он береться? Колю же амоксициклин? Вылезла вся гемостатическая губка в гное. И, что самое плохое, прободилась стенка в сам анус :-( ((((. Как завтра оправляться по большому будет, не представляю даже... Родная моя бедная собака, лежит крехтит и тяжело вздыхает, молчит пока, терпит. Звонила доктору нашему, спросила глубока ли дыра . Ответила, что глубиной в палец указательный, где то 7 см. Ширина тоже достаточно большая. Если бы этот размер раны прикинуть на себя, свою, что называется попу, думаю, мне было бы ой как хреново... Что она испытывает, просто..., просто не представляю... Только бы не начала кричать.
Промыла рану йодинолом, заложила тапмпон с АСД, наши веты в один голос твердят, что лучше ее еще ничего не придумали. Завтра прозвоню в наш госпиталь в гнойную хирургию, спршу, что они в этих случаях делают, чем промывают и что закладывают в рану. Наша доктор сказала, что никакую мазь ни в коем случае закладывать нельзя. Только тампоны с АСД.
Bonyfaciya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:43
Контактная информация:

Re: Стул с кровью у собаки

Сообщение Bonyfaciya »

вот фото:
Bonyfaciya
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 16:43
Контактная информация:

Re: Стул с кровью у собаки

Сообщение Bonyfaciya »

Добрый день!
Боюсь сглазить, но поделиться хочется: собаке получше.
Сняла вчера швы на брюхе, шов чистый спокойный.
Очистилась рана после удаленной параанальной железы от гноя, медленно очень, но идет заживление.
Две проблемы на сегодняшний день: собака ничего не хочет есть, приходиться кормить силком и опять запоры. Это самое страшное для нас. Со вчерашнего дня, по утрам, даю ей ДЮФАЛАК по чайной ложечке.
Вопрос к специалистам: как нормализовать стул собаки, если она на протяжении нескольких лет склонна к запорам, которые и довели нас до такой беды? Собака аллергик. Свеклу, тыкву, морковь ей нельзя - обсыпает уши, подмышки и пах. Сухие лечебные корма..., очень страшно сейчас давать, после такой тяжелой операции, они же сухие, собака почти не пьет воду. Кормлю, правда, протертыми или сопливыми жидкими кашами сейчас, чередуя с кефиром, простоквашей и творожком. Шестиразовое кормление, дробными порциями, в день. Молочку тоже разбавляю водой сырой. Жидкости ей видимо хватает. Мясо: говядина мешаю с легким - пушу в суфле. Мясо, похоже, тоже крепит. Но, силы ей надо же с чего-то брать!?.
Если есть на форуме диетологи и специалисты по желудочно-кишечным заболеваниям, обращаюсь в данный момент к вам: помогите скорректировать питание собаке. По ее поведению понятно, что после перенесенного наркоза и лечения антибиотиками, она себя сейчас очень не комфортно чувствует. Ее рвало желчью на пятые сутки после операции, на шестые и на седьмые. Колола церукал с ношпой. Альмагель с анестезином перед каждой кормежкой даю до сих пор. Рвоты нет, но нет и аппетита, совсем. Сегодня двенадцатые сутки после операции. При выгуле, собака ходит медленно, часто ложиться на наст снега, плашмя, на бок и лижет снег. Дома часто меняет лежки, сучит задними лапами, как то мнется и ищет удобное положение. Мне кажется, сейчас ее не столько рана в попе беспокоит, сколько то, что у нее, по-видимому, имеют место быть боли в желудке и кишечнике. В анусе, наружно, наблюдаю два небольших геморрагических узелка. :-( (( Как удержать ситуацию под контролем в период выздоровления и, в дальнейшем, чтоб, УПАСИ ГОСПОДИ!!!, не было повторов этой жуткой проблемы?
Последний раз редактировалось Bonyfaciya 04 апр 2013, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Ответить