Шишка на спине у американского спаниеля!

Модератор: марк пака

Castor_Troy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:46

Re: Шишка на спине у американского спаниеля!

Сообщение Castor_Troy »

Уважаемый Марк Пака доброго времени суток!
15 августа 2012 г. собака вернулась из г. Якутска вылеченная! Там ею прокололи антибиотиками 1 неделю и еще 1 неделю давали таблетированные антибиотики, также осуществляли перевязку лапки!
В отношении шишек на боках ветеринары пояснили, что это побочные явления от беловатого антибиотика, сказали что пройдет! Действительно шишечки рассосались.
Однако несколько дней назад я заметил, что собачка периодически лижет больную лапку! Осмотрел лапку и между пальцами, там где ей прокалывали и высасывали гной, заметил красную точку размером 30мм, которая как мне показалась немного увеличилась! Раньше вроде бы она была меньше!
Я особо не стал заострять внимание, т.к. собака веселая, аппетит отличный и она не хромает! Вместе с тем, когда вывожу гулять собака, ходит по нужде чуть приподняв правую (больную) лапку.
Сегодня повторно осмотрел лапку и заметил, что точка увеличивается в размерах и стала примерно 50мм. Я полагаю у нас снова начинается рецидив! Опять скоро будет гной!!!!
Да что это такое в конце концов?! Почему не проходит этот гнойный процесс!
В Якутск снова собачку везти это такая мука!! :(
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Шишка на спине у американского спаниеля!

Сообщение марк пака »

А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ЧИТАЕТЕ ТО, ЧТО Я УЖЕ НАПИСАЛ?
Не менее 6 недель непрерывного приема антибиотиков, а не две недели
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Castor_Troy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2012, 13:46

Re: Шишка на спине у американского спаниеля!

Сообщение Castor_Troy »

[quote=""марк пака""]Не менее 6 недель непрерывного приема антибиотиков, а не две недели[/quote]

Уважаемый Марк Пака!
Я в курсе, все читал! Только я отправил собаку в Якутск к родным своим, а они лечили собаку всего 2 недели, трудно контролировать их на расстоянии!!!
Скажите пожалуйста, чем вызван такой длительный курс лечения антибиотиками 6 недель?
Сегодня позвонил в ветклинику, которая занималась лечением Линды и тамошние врачи порекомендовали сделать снова прокол, наложить туда вишневского, поверх ранки повязку с ихтиоловой мазью!!! Их мотивация, они говорят, что возможно в лапке мигрирует заноза ковылька! Вероятно если накладывать повязку с мазью, заноза выйдет! Однако я как-то скептически отношусь к такому объяснению... почему, сам незнаю. Также врачи сами недоумевают, отмечают, что у собачки постоянные рецидивы! Говорят должно было давно пройти :( (
10 сентября 2012 г. я собираюсь в отпуск в Якутск, собачку возьму с собой на лечение! Буду сам лично следить за ее состоянием и лечить Линду! Что делать доктор, снова идти в ту же клинику? Обратиться в другую? Почему и из-за чего происходит рецидив, рентген ведь ничего не показывает! Разве может возможная заноза, будь даже она полой, блуждать по лапе собаки? Если собаку так долго лечить антибиотиками могут ли возникнуть иные расстройства здоровья?
Ответить