Как найти причину облысения шеи???

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
yavorskiy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 13:27

Re: Как найти причину облысения шеи???

Сообщение yavorskiy »

Добрый день! Вчерашний вечерний визит к очередному вет.врачу закончился ни чем. На его взгляд это стертый участок шерсти на шее, вероятнее всего ошейником, что я, например, не исключаю. Собака очень подвижная, с поводка (рулетки) я ее не отпускаю из-за неравнодушия к птицам, за которыми она может бежать и бежать. Ошейник постоянно прокручивается вокруг шеи, причем чаще в натяжку поводка. А вот на груди потертость или, как он выразился, срезы шерсти на самой выпуклой части груди таксы могут быть из-за постоянного гуляния на газонах со срезанной травой, которая по высоте как раз чуть-чуть выше грудной клетки. Какой Ваш, Екатерина, взгляд на такой диагноз? Имеет право он на существование? Смена ошейника и места выгула, по словам вет. врача, шерсть востановиться, но период востановления не быстрый ( до трех месяцев ).
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Как найти причину облысения шеи???

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Локальное трение, безусловно, может играть роль. Но мне не кажется, что это единственная и основная причина.
С уважением, Катерина.
Ответить