Подкожный клещ у кошки.

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

uran235
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 20:00

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение uran235 »

К диагнозу "саркоптоз": Как заставить кошку пить лекарства? В клинике посоветовали подлечить печень. Таблетки крошил и смешивал с мясом - кошка мгновенно определяет такую подставу и отказывается есть мясо. Желчегонный настой вбрызгиваю ей в пасть - она выплевывает. И ЕЩЕ: в другой клинике назначили гамавит и лигфол (???) Я в шоке. Подозреваю, что если пойти в третью, там третий способ лечения назначат. И ВСЕ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА!!!
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""He4_""]Так как несмог добавить 2 фото в одну тему! сделал ето так!
Приехать к вам немогу так как я из Украины! Там где я проживаю анализы животным не делают к сожалению. Я растерян[/quote]

Если еще не запоздал ответ.
Если Вы можете показать кота в Одессе, Луганске или Харькове - см. тему Советую докторов.
Если клещ найден в соскобах - лечится он просто, можно обработать (только тогда никаких уколов параллельно) Адвокатом для кошек или Стронгхолдом на холку 3 раза с интервалом в 2 недели, но если он общается с другими животными - это мало поможет, т.к. он снова заразится, обрабатывать нужно всех. Или же клеща не нашли или поставили диагноз без соскобов - тогда это может быть и не клещ, а куча других заболеваний, нужна диагностика.
С уважением, Любовь.
dersp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 04:01

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение dersp »

Люба, здравствуйте. Обращаюсь с вопросом к Вам, так как Вы чаще всего даёте ответы в теме. Скажите пожалуйста, как мазь СТРОНХОЛД воздействует на клещей, находящихся в ухе животного, ведь мы капаем препарат за шиворот? Неужели он впитывается через кожу в кровь, и уже через неё "душит" паразитов?
С уважением, Сергей, г. Сочи.
Шнель Ольга
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:02

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение Шнель Ольга »

Да,препарат действует системно, всасывается в кровь.
dersp
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 04:01

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение dersp »

Большое спасибо!
Сергей.
Ztata
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2011, 20:11

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение Ztata »

Подскажите пожалуйста не знаю уже что делать. Кошечка расчесывает себе ушко и мордочку. Возили к ветиринару 2 раза. Первый раз не вписали вообще никакого лечения. Второй раз я настояла сделать соскоб так как после того как кошка начала расчесываться стаала чесаться и я. Соскоб ничего не выявил. Поставили диагноз пищевая аллергия прописали какие тот уколы то ли денсафорт, мазь тридерм и гепатовет. Может ли все таки соскоб не выявить клещей при их наличии. Я что то сомневаюсь что это аллергия так как я тоже продолжаю чесаться. Подскажите как нам лучше лечиться?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Ztata""]Подскажите пожалуйста не знаю уже что делать. Кошечка расчесывает себе ушко и мордочку. Возили к ветиринару 2 раза. Первый раз не вписали вообще никакого лечения. Второй раз я настояла сделать соскоб так как после того как кошка начала расчесываться стаала чесаться и я. Соскоб ничего не выявил. Поставили диагноз пищевая аллергия прописали какие тот уколы то ли денсафорт, мазь тридерм и гепатовет. Может ли все таки соскоб не выявить клещей при их наличии. Я что то сомневаюсь что это аллергия так как я тоже продолжаю чесаться. Подскажите как нам лучше лечиться?[/quote]

Отвечено в личке.
С уважением, Любовь.
Елена505
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 16:13

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение Елена505 »

Здравствуйте. Нашему коту 5 лет и ему поставили диагноз подкожный клещ. Соскобов и анализов не брали.
Дело в том, что некоторое время назад мы взяли котенка с улицы, и как и следовало ожидать, он оказался не совсем здоровым. У него оказался подкожный ушной клещ и через непродолжительное время клещом заразился и наш 5-ти летний кот. В вет. Клинике обоим поставили уколы, маленькому выписали капли в ушки. Прошла неделя и результат явно заметен, он больше не чешиться, ушки с каждым днем все чище.
Меня больше беспокоит взрослый кот. У него появились небольшие язвочки на мордочке, их не так много (есть быть точной, я насчитала шесть штук) и он их не расчесывает, но все же нас это очень волнует. Мочки ушек у него горчие, так же есть небольшие ранки. Внутри самих ушек клеща нет.
В вет. Клинике сказали мазать ранки и ушки Актовегином два раза в день до заживления. Скажите, можно ли этим препаратом обрабатывать? Он по своей сути для людей ведь…
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Елена505""]Здравствуйте. Нашему коту 5 лет и ему поставили диагноз подкожный клещ. Соскобов и анализов не брали.
Дело в том, что некоторое время назад мы взяли котенка с улицы, и как и следовало ожидать, он оказался не совсем здоровым. У него оказался подкожный ушной клещ и через непродолжительное время клещом заразился и наш 5-ти летний кот. В вет. Клинике обоим поставили уколы, маленькому выписали капли в ушки. Прошла неделя и результат явно заметен, он больше не чешиться, ушки с каждым днем все чище.
Меня больше беспокоит взрослый кот. У него появились небольшие язвочки на мордочке, их не так много (есть быть точной, я насчитала шесть штук) и он их не расчесывает, но все же нас это очень волнует. Мочки ушек у него горчие, так же есть небольшие ранки. Внутри самих ушек клеща нет.
В вет. Клинике сказали мазать ранки и ушки Актовегином два раза в день до заживления. Скажите, можно ли этим препаратом обрабатывать? Он по своей сути для людей ведь…[/quote]

Актовегином можно, но для появления поражений должна быть какая-то причина, а для выявления причины необходимо провести исследования - соскобы, цитологию. Кот мог заразиться клещом, лишаем, вирусными болезнями.
С уважением, Любовь.
yseff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 03:09

Re: Подкожный клещ у кошки.

Сообщение yseff »

Здравствуйте.
У меня такая проблема. Есть кошка, ангорка, 3 года, стерилизованная. До непроизвольного мочеиспускания боится воды и уколов.
Каждый год, весной, мы имеем проблему с подкожным клещом. Препараты, которые предлагает нам наш вет врач помогают но только на один сезон. Кошка не гуляет и боится улицы.
Откуда у нее берутся эти клещи и как эту проблему можно решить навсегда?
спасибо.
Ответить