Разрыв передней крестообразной связки

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

марк пака, если фиксирующая проволока цела, могла порваться или открепиться лавсановая "связка"?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение марк пака »

могла, но на самом деле все эти проблемы надо решать при осмотре и, желательно, под седацией.
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

марк пака, спасибо за ответ.
В худшем случае повторная операция?
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Коша »

Елена_А., у нас есть небольшое улучшение. После визита ко второму доктору, который всё подробно объяснил, показал и успокоил, я стала спокойнее относится к ситуации. Пёса стал твёрже опираться на лапу, потихоньку нарастают мышцы на больной ножке. Но у нас нет никаких имплантатов, роль связки выполняют перешитые мышцы. Посмотрим, как дальше события будут развиваться. Естественно, собака уже на всю жизнь осталась инвалидом - нет мениска и связки, но главное, что малыш весел, активен, с удовольствием бегает. Конечно, будут развиваться артрозные явления из-за отсутствия мениска, но с помощью ветов будем бороться с этой проблемой.
Вы пишите, что у вас собака опять захромала, а до этого он вообще не хромал? Т.е. по собаке никак нельзя было определить, что у неё с лапой были проблемы?
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

Да, в конце января даже на выставку сходили, эксперт отметил отличные углы и свободные движения. А сейчас даже не знаю. На улице понятно, меня врач предупреждал, что на морозе начнет хромать из-за металла, но он и дома хромает :(
Коша
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:18

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Коша »

Надо в клинику ехать, обследоваться и с доктором говорить, а так только гадать, что там именно произошло.
Елена_А.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:12

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение Елена_А. »

У моего так хромота и не прошла. Лопнувшую проволоку удалили, но что-то там не так пошло, какая-то шишка растет под коленкой :(
На здоровой лапе в том же месте тоже небольшой узелок прощупывается, а на прооперированной он размером с яйцо стал и с сегодняшнего дня явно беспокоит собаку. Что это может быть?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: Разрыв передней крестообразной связки

Сообщение марк пака »

лимфоузел, экзостоз, гранулема, абсцесс, опухоль
ПАКА (Cuniculus paca) Это крупный грызун с коротким хвостиком
Ответить