Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

Андрей Геннадьевич, добрый день!!! Вы мне звонили сегодня, к сожалению по телефону всю проблему рассказать сложно, но есть снимок и описано лечение. Только во вторник смогу отвезти Дару в Воронеж на анализ крови. Может быть сделать еще ЭКГ, УЗИ сердца? А что делать с жидкостью в легких, нужно ли откачивать?
Очень жду Вашего совета и очень надеюсь вылечить свою любимицу!!!!
Я очень Вам благодарна!!!!!!!!!!!!!!!
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Комолов Андрей »

Согласен с Артемом, что скорее симптомы связаны с патологией дыхательной системы а не с сердцем. Начинайте ломфлокс. Когда поедете снова в Воронеж - повторный рентген, кровь клиническую, ЭКГ( есть ЭКГ в клинике кот матроскин)
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

Андрей Геннадьевич, сегодня собаке стало хуже, на прогулке с утра упала дважды. Мне кажется, что тахикардия уже меньше, но дыхание слабое, брюшное. Раньше падала , потому что подкашивались задние ноги, сегодня просто свалилась на бок, лежала дольше обычного, пока я ее не подняла.
Чем можно помочь? Ломефлокс пока не привезли, только к концу дня сегодня. Анализы сможем сдать только во вторник.
Как Вы думаете на счет " Эуфелина" внутремышечно по 0,5 кубика 1 раз в день. Это поможет ей легче дышать или лучше не рисковать?
Я очень боюсь, что до вторника мы не дотянем........Хотя утром поела, но долго нюхала, что ей дали, выпила целую миску воды.
Может быть какой нибудь препарат для легочников?
Я очень буду ждать Вашего совета!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо за все!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Артем Павлюченко »

похоже, если вашей собаке и можно помочь, то только в условиях стационара хорошей клиники. Эуфиллин ситуацию не изменит.
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

Артем, " Ломефлокс-400" давать начала, но надежда угасает с каждым часом. Дара виляет хвостом, улыбается и тут же падает, она уже с трудом проходит 2 метра..........
Мое сердце разрывается от боли............
Завтра едем в Воронеж на полное обследование, как и написал Андрей Геннадьевич, результаты будут готовы по крови к 7 вечера, сразу ему позвоню.
Не теряйте нас, пожалуйста, нам очень нужна помощь.
А по стационару в Воронеже мне пояснили заводчики, что ничего волшебного они с собакой не сделают, это чистое выманивание денег ( хотя дело не в деньгах, а в спасении любой ценой), те же уколы и таблетки и хорошее питание есть дома, но у больной собаки хотя бы не будет стресса потерять хозяина. Возможно в Москве все иначе, там работают профессионалы, у нас ситуация другая.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Артем Павлюченко »

Мнения заводчиков в таких вопросах надо слушать в последнюю очередь. Если есть клиника с рентгеном, ЭКГ монитором и врачом, занимающемся интенсивной терапии, неплохим вариантом может быть положить в стационар собаку, а врача вывести на этот форум, возможно мы что-то и посоветовали бы. У собаки может быть опухоль легких, пневмония, дирофиляриоз. При некоторых их этих проблем можно помочь.
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

Андрей Геннадьевич, выкладываю ЭКГ сердца.
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

Это последний снимок
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

дирофиляриоза нет, анализ отрицательный
Natali_2006
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:41

Ответ: Больное сердце. Помогите, собака погибает!!!!!

Сообщение Natali_2006 »

Артем, добрый день! Мы созванивались несколько раз с Андреем Геннадьевичем. К сожалению пока он не поймет, чем больна собака. По ЭКГ нельзя судить о какой то большой проблеме с сердцем, кроме тахикардии в 272 уд/мин он не увидел ничего страшного. Обмороки тоже связаны с тахикардией. А что является первопричиной? В субботу на приеме у врача в Воронеже мне ясно дали понять, что собаку с таким сердцем спасти нельзя!!!
Я опишу общее состояние Дары:
аппетит пропал совсем, сегодня 3-й день как собака не ест, пьет воду больше обычного, все время лежит, обмороки продолжаются при попытке встать , каждые 2-3 метра пытается удержаться на ногах, потом падает, кашель прошел, дышит не так как в начале болезни ( широко открыв пасть , легкими), а дыхание носовое и брюшное.Похудела, в основном морда и ноги. Шерст тусклая, сильно линяет. При попытке накормить ее рычала.
Из препаратов сейчас даю:
Кордарон 1,5 таблетки 2 р/день;
Верошпирон 25 мг*2 р/д;
Фурасемид 1т*2 р/д
Аспаркам 1 т*2 р/д;
Ломфлокс 400 1/2 таб* 2р/день
Это все. Сегодня буду созваниваться с Андреем Геннадьевичем. Смущает шишка под хвостом, она образовалась порядка 3-х недель назад. Размер с крупное куриное яйцо, на УЗИ новообразование+ гной, на ощупь не очень твердая, под кожей перемещается при прощупывании. Врач в Воронеже объяснил, что это может быть все, что угодно, и опухоль, и киста. Анализ крови, и биохимия, и общий в норме.
Артем, имеет ли смысл поездка в Москву? Выдержит ли собака перевозку? Что мне делать, как быть? Все советуют приехать к вам в клинику, но Вы же понимаете, насколько это сложно. Что Вы посоветуете? Спасибо, буду ждать Вашего совета!!!
Ответить