Можно ли самому приготовить Ренал?

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Алиса07
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 22:28

Можно ли самому приготовить Ренал?

Сообщение Алиса07 »

Здравствуйте! Может быть, мой вопрос из разряда безумных, но прошу не судить строго, потому что проблема есть, и пытаюсь с ней справиться любыми путями.
У собаки ХПН. Кроме прочих, выписали лекарство Ренал. С ним проблемы - кроме того, что у нас в городе его сложно купить, надо заказывать, ждать и т.д., так оно еще и дорогое. Собака крупная, 40 кг, нам одной упаковки за 1300-1700 - на 3-4 дня.
Недавно читала, что какая-то женщина из-за подобных трудностей сама делала Ипакетине. Проконсультировалась с ветеринарами, после их одобрения собрала ингредиенты и в нужном сочетании перемешала. Получилось в разы дешевле, без перебоев и эффект тот же.
Так вот я смотрю на состав Ренала - там 4 компонента: мальтодекстрин, кальция карбонат (Са 38%), калий цитрат (К 36%), хитозан. Их все несложно купить по отдельности. Можно в этом случае поступить так же? Или здесь для изготовления недостаточно перемешать, нужны какие-то реакции?
Большое спасибо за ответ.
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Можно ли самому приготовить Ренал?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Препарат назначается главным образом для обеспечения баланса фосфора и кальция. Таким образом, если нет повышения фосфора в крови - можно просто пренебречь им, учитывая сложности. А если фосфор высокий - можно заменить альмагелем, если Вам это подойдет. Смешивать самостоятельно я бы не стала..
Закрыто